Екатерина Шальнова

муж не хочет заключать брачный договор, мне должны квартиру дать. Значит, она к нему переходит? Вн. Что делать?

Ксю

а чему все удивляются. давно не новость, что дети родителей убивают за жилплощадь и прочие материальные ценности. мужья или жены тоже не исключение. любовь любовью, а никогда не знаешь что у человека действительно в голове. не бойтесь отстаивать свою точку зрения. не прописывайте. и если это уж дейстивтельно ЛЮбОВЬ - человек Вас поймет и поддержит

Ai
Aika

странное взаимоотношение в семье. по видимому семьи то и нету

Ал
Александр

а где же твоя к мужу - ЛЮБОВЬ ?

Ксения

Всё нажитое в браке делится, так что, если муж с совестью, то подпишет контракт. А если на что-то претендует, то нет. Лучше развестись если не хотите делить квартиру. Почитайте лучше в инете законы по-этому поводу, что говорят. Потому-что еще можно дарственную, что бы на вас оформили и тогда (если не ошибаюсь) он не будет иметь никакого права на вашу квартиру. В общем очень много нюансов. Посоветуйтесь с юрситом.
Квартира вам достается не из-за совместных усилий?

Вера

Не расписывайтесь пока кв-ру не дадут.

Арина

Мне не очень понятна фраза "должны квартиру дать", но все имущество, нажитое в период брака считается общим у мужа и жены при отсутствии брачного договора. Исключение составляют подарки, наследство и личные вещи. Потому тут уж сами смотрите.

Кристина

не прописывайте его в новую квартиру. может задумается

Анжела

Если вам дадут квартиру как очереднику и вы её потом приватизируете, то она не будет делиться при разводе.
А вы только из-за квартиры готовы развестись? Так-то вас устраивает жить с таким быдлом???

Ма
Марал

нах такого меркатильного мужа, догадайтесь что ему на самом деле от вас надо
тут женщины как правильно обуют кого хочешь на что хочешь... .

прям золотце какое-то аж не вериться, поверь ты с легкостью найдешь себе достойного

PS почему нормальные женщины всегда ищут себе каких-то уродов, впрочем как и наоборот

Светлана

если Вы будете не замужем - квартиру все равно дадут? если все равно дадут - разведитесь официально и никаких прав он на квартиру иметь не будет .