Azamat Ablakulov

Я с мужем оформила ипотеку (он заемщик я со заемщик) , все предв. договора подписаны, дальше муж ничего не хочет делать

Из-за ссоры муж отказываться подписывать основной договор! Но вопрос в другом, я продала свою квартиру, где была прописана с несовершеннолетними его детьми, и уже внесла задаток за новое жилье!! ! Может ли суд обязать его подписать кредитный договор, ведь я по сути остаюсь с детьми на улице!! ! Денег просто нет, они уже вложены в ремонт нового жилья!!!

Екатерина Романова

Нет статьи, по которой суд может заставить подписать этот договор. Иск у Вас такой там даже не примут, потому что нет оснований по которым его можно рассмотреть в суде. Задаток Вам вернут, раз сделка не состоялась и ваши вложения в новое жильё тоже обязаны компенсировать и придётся на эти средства приобрести какое-никакое жильё, чтобы обрести свой угол, а иначе бомжевать с детьми придётся.

Геннадий Орлов

(???)Непонятно, как можно оформить ипотеку, стать заемщиком и созаемщиком и внести задаток не подписав основной (?) договор. А какие же договора вы до этого подписывали? Не основные?