Да
Дарья

Муж хочет подписать контракт.

Здравствуйте! Мой муж хочет подписать контракт с в/ч, но еще пока не знает с какой. У меня на эту тему возникло множество вопросов. 1) Через какое время после подписания ему обязаны дать отпуск для перевоза семьи в другой город? 2) Военная часть обязана платить нам на съемное жилье или все таки предоставить нам жилье сама? 3) Соц защита должна что либо выплачивать ребенку (сейчас мне платят за то, что он проходит службу по призыву) ? 4) после какого времени мы сможем подписать документы на ипотеку и какой там будет процент? Напишите мне пожалуйста если не сложно законы на эти темы. Заранее всем ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО за любой ответ.

Алексей

Читай те закон про военных их службе, статусе.

Виктор Шнайдер

1)первый отпуск дают через полгода службы. 2) в/ч предоставит вам жилье в своем общежитии. вы вправе отказаться и снимать квартиру или дом. в таком случае Минобороны возмещает 2/3 стоимости аренды жилья. 3) никаких доп. выплат на ребенка нет. 4) про ипотеку не в курсе

Ирина Белоущенко

много чего у нас должны но не факт что все это будет.

Светлана

Вы как то односторонне изучаете вопрос, сначала муж пусть узнает о том, что он будет обязан и должен, проходя службу по контракту, а то потом зачастую оказывается, что служба о контракту не оправдывает возложенных на неё ожиданий...

Елена Кулинченко

1. Если будет куда везти семью, то дадут сразу отпуск по личным обстоятельствам до 10 суток.

2. Может быть и так и так. Если будет служебное жилье в части, то могут предоставить, ну а не будет, то будут оплачивать поднаем в строго фиксированных размерах в зависимости от региона службы, которое компенсирует примерно 1/3 ваших расходов на жилье.

3. Как только ваш муж заключит контракт, на ребенка уже ничего выплачивать не будут. Ну кроме общих выплат конечно. Пособие, которое вам сейчас выплачивается назначается только на ребенка военнослужащего по призыву.

4. Право на военную ипотеку возникает только после 3-х лет службы. Условия по жилью вы можете узнать на сайте [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Сергей Андриенко

По моему ипотеку вы сможете взят через 1 - 3 года с момента подписания контракта. И программа по ипотеке военнослужащих это не единственная программа.