Екатерина Асеева

Муж подписал контракт, сейчас истекает испытательный срок, имеет ли он право на отпуск?

Евгеша Подкопаева

На испытательном сроке, не имеет права на отпуск!

Альбина Самигуллина

Право на отпуск возникает у работника, проработавшего не менее 6 месяцев, а предоставить его обязаны по истечении 11 месяцев работы.

Анна Шаповалова

Командир части будет решать когда в текущем году он пойдет в отпуск. И количество дней отпуска будет определяться в соответствии с прослуженным в текущем году временем.

Но рапорт ваш муж может написать, только вот летом в отпуск на первом контракте его естественно никто не отпустит. Когда я начинал службу, то первый раз летом меня отпустили только через 3 года службы. Как тогда говорили, на дворе январь холодный в отпуск едет ванька-взводный, солнце светит и палит в отпуск едет замполит. 🙂

Евгений Лайнопуло

Нет, не имеет. Испытательный срок - 3 месяца. Еще никто не успел устать за это время:)))

Юлия Ильичева

У работника оно да. А военным отпуска предоставляются в соответствии со служебной необходимостью.

Антон Делов

Рано ему еще в отпуск, надо отработать не менее 6 месяцев.

Анатолий Поляков

Какой ему отпуск, если отслужил всего 3 месяца.