Bull Dozer

мае у меня истекает контракт имею ли я право на основной отпуск за 2013 с последующим увольнением и если имею то сколько

я с 2010 года служу по контракту в мае у меня истекает контракт имею ли я право на основной отпуск за 2013 с последующим увольнением и если имею то сколько

Настя Малыгина

Отпуск с последующим увольнением пропорционально прослуженному времени, положен.

Евгений Усов

Это пунктики из Положения о порядке прохождения военной службы:
*******************************************************************************
3. Продолжительность основного отпуска военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, в год поступления его на военную службу по контракту и в год увольнения с военной службы исчисляется путем деления продолжительности основного отпуска, установленной военнослужащему, на 12 и умножения полученного количества суток на количество полных месяцев военной службы, прошедших от начала военной службы до окончания календарного года, в котором военнослужащий поступил на военную службу, или от начала календарного года до предполагаемого дня исключения его из списков личного состава воинской части.

Округление количества неполных суток и месяцев производится в сторону увеличения. В случае когда невозможно своевременное увольнение военнослужащего с военной службы (исключение из списков личного состава воинской части) , на день его увольнения производится расчет недоиспользованного времени основного отпуска с предоставлением его военнослужащему.
*********************************************************************************

Надеюсь сам посчитаешь сколько суток отпуска тебе положено?