Ел
Елка

Если квартира муниципальная и, ни кто и ни когда не заключал договором в ГУЖА, ЖКХ и прочими конторами то...? вн

Имеют ли ПРАВО вышеперечисленные конторы взымать квартирую плату??? Вопрос очень интересует мою соседку пенсионерку! Спасибо, за развёрнутые объяснения!

Извините за опечатку: ДОГОВОРОВ!

Ирина Гамзаева

а соседка ваша пользуется горячей и холодной водой, канализацией, отоплением, электричеством, газом? наверное да ...а кто должен за это платить, как она думает ?..если не будет платить, взыщут плату через суд,

Ceргей М.

А при СССР у вашей соседке были договоры с вышеперечисленными организациями или она не платила коммуналку?

Катя Манойлина

Изучите ЖК РФ и всё разъясните пенсионерке. На каком основании живёт в квартире женщина и пользуется коммунальными услугами? Может она конечно сама заключить с каждым поставщиком услуг отдельный договор (подача тепла, подача воды и т. д.) , но во сколько ей это обойдёться? Подсчитали уже? За газ и электричество у неё ведь отдельный договор заключён. Если нет, то и оказывать ей эти услуги не будут. Женщине либо нужна юридическая помощь, либо врач.

Николай Тимофеев

Это договора присоединения- они автоматически заключены на стандартных условиях в момент вселения- а уж подписаны они письменно или нет это проблема соседки.