Елена Тюлина

Поможет ли гречневая диета человеку, у которого масса тела почти соответствует росту?

Дмитрий Руденко

ему поможет не гречка, а Правильное, сбалансированное питание+спорт

Настенка

Не бывает такого понятия как "гречневая диета". Есть диета - т. е ограничение в пище. Получайте меньше калорий, чем тратите в день и будете худеть и абсолютно не важно, что это будет за пища.

Ильдарик Гумаров

Уважаемый Сергей! По личному опыту могу Вам сказать, что самостоятельно подбирать себе какую бы то ни было диету зачастую бывает опасно. Если кто-то удачно похудел, объедаясь сухой гречкой, то для другого организма это может или просто не помочь, или навлечь на данный организм великие проблемы. Но не надо отчаиваться, дорогой друг! Во-первых, есть чудо-врачи, ДИЕТОЛОГИ называются. И в любом случае, надо пройти обследование. Вот мне, допустим, помогла простая ненапряжная диета. Главное - хотеть. Хочешь - стремись. Начал - не бросай. И через полгода ВЫ-- здоровый, похудевший красавчик!

Александр Березин

Поможет есть понемногу, но чаще. Двигаться. Исключить хлеб, картофель, жареное. . Желательно на пару готовить. Соль тоже не стоит

Ка
Каин

достаточно исключить из рациона мучное
мясо можно любое-с него не поправляются
любишь сладкий чай? на здоровье) только сласти его сахарозаменителем для диабетиков-там нет каллорий)