Татьяна Афонина

Пхеньян готов на все.... а Россия в такой ситуации будет вести себя так же?

Dilshod Abdumanopov

- нет - без подготовки

Maria Tolkacheva

Так корейцы и взяли на вооружение российскую методику, подрыв ядерного заряда в толще воды с вызовом гигантского цунами.

Валя Исаева

нет. сольется она - как во время холодной.

Виталий Башкиров

История – самая проституируемая из дисциплин.
Две Кореи, - и две истории…
КНДР:
В ответ на внезапное нападение подлых южан доблестныя воины (под мудрым руководством Ким Ир Сена) –
Отбили нападение;
Разбили агрессора на его территории;
Но подлое ООН заслало подлыя войска… авианосцы… страшные бомбардировки…
Войска Ким Ир Сена с боями – отступали…
Верный друг – Мао Цзе дун отправил добровольцев, погибло (по официальным данным) – свыше 7оо. ооо китайских добровольцев… летчиков…
А сколько погибло «Я Хуйну сам» - молчат наши чеСныя учебники…

Только в 1953 г. подписано Временное перемирие, неоднократно нарушаемое южанами.

Республика Корея:
В силу внезапного (ничем НЕ спровоцированного) нападения – войска Ли Сын манна – вынужденно отступали, работало 5-я колонна…
Через 3 м-ца остался в тылу северокорейцев один порт, - оборонявшийся гарнизоном под руководством случайного сержанта имярек.
И, в час икс, войска ООН начали успешную высадку десанта именно в этом месте, - имя сержанта (читай – коменданта Брестской крепости) – в скрижалях истории Юга.
С этого момента началось победное шествие на Север…
Но, уходя – северокорейские зондеркоманды – уничтожали остающихся… газами…
После взятия Сеула возмущённые студенты зверски (колом осиновым в грудь) казнили коммунистов (и сочувствующих) … (интеллигенты, пАнимаете, - осиновым колом) .
Войска ООН загнали остатки войск агрессора за пределы границ КНДР – на территорию КНР.
КНР начало ответную войну – миллионы китайцев шли с красными стягами на пулемёты…
Реки и Горы стали красными…

Только в 1953 г. подписано Временное перемирие, неоднократно нарушаемое северянами.

ИМХО: только смерть Сталина прекратила эту братоубийственную войну.

К теме:
Остановить противостояние?
Признать одну из историй противостояния – истинной, а противную – лживой, - от «А до Я» .
Как? ?
Неск-ко поколений выросло на чеСных учебниках истории.
Великага Ким Ир сена, Ли Сы манна и КПСС…

Вова Ходяков

про Россию устарело -поговорим о марсианах