Максим Бухалов

Почему ведущие свой Род от Адама, считают себя детьми Божьеми. Ведь Адам не был рождён Богом, а был им сотворён?

Юл
Юлия

А можно ли хотя бы теоретически вести свой род от кого-то кроме Адама?

Вячеслав Павлов

Мы, верующие в Иисуса Христа - дети Божьи, потому что приняли от Него Духа усыновления, которым и взываем: "Авва Отче"!

Марина Матвеева

там вообще очень тонкий момент присутствует. который непосвященные считаю неувязкой -что когда их дети брали в жены. т. е. были и другие "люди" в то время и у них были дети и пр. т. е. сотворил "человека". на бытовом уровне все считают себя человеком. а в Писаниях в это слово иной смысл вкладывается, не бытовой. ну скажем, жили люди, но вот был створен первый "человек". не рожден. как вы правильно заметили, т. е. написано -что он был мужчина и женщина. -не самец и самка, как у животных или . да не обидится никто, у "людей" .у этого творения было одно совершенное новое свойство. которое присутствует только у "человека" и сейчас. земля населена людьми, но и как тогда. далеко не все подпадают под категорию "человек" в том смысле как в соответствующем месте Писания. вообще там в тексте не то что двойное дно .там столько глубоких вещей сокрыто в простом тексте, что жизни не хватит хотя бы пробежаться по верхам.

Маргарита Таранова

Правильный вопрос, молодец! Мы не божественны, а только лишь духовны, поэтому не можем быть Его детьми, как Христос - Он единственный Его Сын. Мы просто величаем себя детьми, чтобы не зваться рабами, как хочет церковь. Когда взрослые усыновляют и удочеряют детей, те ведь тоже не рождены ими, но тоже зовутся их детьми...