Наташа Кириллова

Зачем Бог создал сатану и подставил Адама и Еву, дав их соблазнить? Какой в этом смысл?

Зачем пустил сатану в рай, где жили-были Адам с Евой?
Что сатана делал в раю в принципе?

Вооюще-то не сатану, а змея.
Змей - это сатана?

Александр Гулидов

Яблоки он там ел. Яблочный спас справлял) )
С праздником кстати!)

Оксана Джаватханова

Бог создал Денницу, сатана продукт переоценки собственных сил и возможностей.

Оксана Иванова

Совершенство не в том, что бы исполнять все из-за страха или не предоставленной возможности. Совершенство в том, что бы имея выбор, человек не свернул с истинного пути....

Оксана

Без этого у них не было бы выбора. И тогда бы они уподобились животным. Бог хочет, чтоб человек (Адам) был с Ним по доброй воле, а не по необходимости.

Юра Кожевников

вы хорошо знаете что Бог сатану не создавал !! но ангела совершенного но он возгордился и пал и сатаной стал ...

испытания даютса чтобы преодолевая люди были как закаленное золото... для победы даютса.... есть первый Адам плотской и последний духовный подобный Христу

Данила Матросенко

С чего это вы взяли что Бог СОЗДАЛ сатану? Вы где то в Библии находили это изречение? Сатана - противник - СТАЛ таковым возжелав того что ему не пренадлежит, а именно славы, которая была у Бога.

Сергей Бабыкин

Смысл сочинить такой миф - объяснить людям, откуда взялось зло. А искать смысл действий мифических персонажей само по себе не имеет смысла. Всё равно что спросить, почему у Красной шапочки шапочка именно красная, а не зелёная.

Елена Захарова

Сатана был ангелом сперва, который покусился на славу Бога и был повержен. Бог дал Адаму и Еве свободу воли. Поэтому не должен был вмешиваться в процесс соблазнения. Иначе говоря, падение человека было неизбежно. Не через яблоко, так через грушу. Ну это я так, образно.. .
А Эдем то собсна был на Земле, да и есть. Просто он нематериален. А раз на Земле, то и сатана в нем вполне себе мог быть.
Ибо на нее и был извержен из ангелов.