Сергей Иванов

Вы сталкивались с такой проблемой-получение нового свидетельства о рождении.

Ребенку для получения паспорта необходимо свидетельство о рождении. Один из родителей сменил фамилию.. Какой пакет документов необходим для смены свид. о рождения ребенку?

Владимир Самыгин

Ммм.. . Да не надо менять свидетельство о рождении ребёнка в связи со сменой фамилии одного из родителей.

Саша Саша

да, аж два раза

Тима Перелыгин

Фамилии родителей не имеют никакого отношения к получению паспорта. Менять свидетельство для этого не надо. Если же Вы потеряли св-во о рождении и нужен дубликат, то любой из родителей обращается в ЗАГС, где выдавалось свидетельство, со своим паспортом. Больше ничего не надо.

Nariman

свидетельство не меняют, вам выдадут дубликат.
обратитесь со своим паспортом в архив загса

Михаил Арсеньев

Свидетельство о рождении в таком случае не меняется.
Я сама сменила фамилию и задавала в ЗАГСе такой вопрос.