Tanushka Skorokhodova

Самая ужасная травма в футболе

Привет. Я создал один из самых перспективных и информативных пабликов о футболе ВКонтакте. Он называется Футболография. Каждый день я буду рассказывать вам о 3 самых интересных фактах рекордах, событиях из истории мирового футбола о которых вы вряд ли знали. Вы узнаете о самой страшной травме в мире, после которой футболисту потребовалось 26 операций, о самом быстром голе Лиги Чемпионов, о том как Агуэро дебютировал в 15 лет, о том у какого российского футболиста родной брат террорист и обо многом другом. Если вы также как и я любите футбол, то подпишитесь на Vk. Com/footballography (сотри пробел) и поддержите мой проект. Нас всего 220 человек, но скоро будут тысячи. Будем развивать проект вместе, спасибо.

Сергей Николаевский

Травма форварда «Арсенала» Эдуардо, которому сломали ногу, вошла в десятку самых ужасных в современном футболе

Хорват (натурализированный бразилец) уже пришел в себя и даже рассказал английской прессе, как все случилось: «Я не очень хорошо помню сам инцидент, но я бы не хотел его снова увидеть по телевидению или в газетах. Когда я упал, то посмотрел на свою ногу – она была повернута в другую сторону. Затем все помутнело...» . Врачи заявили, что спасли ногу 25-летнего Эдуардо от ампутации, ведь при подобном переломе очень сильно повреждаются кровеносные сосуды.. . Только за последнее время подобных травм насобиралось больше десяти, причем львиная доля из них приходится именно на Англию. В половине случаев после подобных травм игроки заканчивали карьеру.. .

Дэвид Басст пережил 26 операций Пожалуй, самый ужасный перелом в истории футбола. 12 лет назад в поединке «МЮ» -»Ковентри» в борьбе за мяч манкунианцы Ирвин и МакКлер въехали в Басста ногами. В результате двойного перелома кость вылезла наружу, разорвав мышцы и связки. Вратаря «МЮ» Питера Шмейхеля даже вырвало после такого «зрелища» , а матч пришлось остановить на 15 минут, пока не вытерли с поля кровь. Поначалу Бассту грозила ампутация, но после 26 операций (!) ногу удалось спасти

Нилиса сломал вратарь В сентябре 2000 года бельгийский нападающий «Астон Виллы» столкнулся с голкипером «Ипсвича» Райтом – тот прыгнул в ноги форварду, нанеся двойной перелом. Как и с Эдуардо, эпизод случился на третьей минуте игры. Перенеся две операции, бельгиец так и не вернулся на поле и через четыре месяца объявил о завершении карьеры.

За травму Кокмейеру чуть не посадили Три года назад игрока голландского «Иглз» жестоко атаковал Рашид Буаузан из «Спарты» – нога Кокмейера была сломана напополам, а сам он вынужден был закончить карьеру. После инцидента Буаузана вызвали в суд и впаяли полгода условно.

Фергюсон не видал травмы ужасней В матче против «Ливерпуля» манкунианец Алан Смит, пытаясь заблокировать удар соперника, неудачно приземлился.. . «Когда я глянул на ногу, она была повернута в одну сторону, а голеностоп указывал куда-то в сторону Гонконга» , – еще и шутит Алан. Наставник «МЮ» Фергюсон впоследствии признался, что это худшая травма на его памяти. Смит вылетел на семь месяцев и не смог вернуться в основу клуба.

Коллимора хватило лишь на два гола В апреле 2000 года игрок «Лестера» Стен Коллимор сломал ногу, выбивая мяч подальше. Чтобы оказать помощь и надеть кислородную маску, врачам понадобилось шесть минут. Оправившись, Стен сыграл всего десять поединков и даже забил два гола, но затем решил закончить карьеру.

Дайер еще надеется сыграть В августе прошлого года, только перейдя в «Ньюкасл» , Кирон сломал правую ногу в двух местах. На 10-й минуте кубкового матча против «Бристоля» в него въехал Якобсон. С тех пор Дайер на поле пока не появлялся – его возвращение планируется в апреле

Сиссе набирал форму больше года Накануне чемпионата мира в Германии в товарняке с китайцами Сиссе неудачно ступил на ногу, получив открытый перелом голеностопа. А ведь только за полтора года до этого Сиссе сломал себе левую ногу.. . Менее чем через пять месяцев француз приступил к тренировкам, а возвращать былую форму пришлось больше года.

Дважды сломать одну и ту же ногу Четыре года назад игрока «Селтика» Колина Хили жестоко, хотя и неумышленно сломал марокканец Юссуф Сафри. После этого Хили больше лечился, чем играл, а через год ему сломал ту же ногу на тренировке.. . собственный тренер. Последний отказался брать вину на себя, свалив все на клубных врачей, якобы плохо залечивших травму. После этого Хили стал играть в посредственных клубах, где он даже попадает в основу.

Ларссон после травмы.. . стал забивать В матче Кубка УЕФА против «Лиона» знаменитый форвард «Селтика» получил двойной перелом ноги. Швед восемь месяцев провел вне футбола. Как ни странно, после этого его карьера.. . пошла вверх. Он стал лучшим голеадором в Европе, наколотив в сезоне 2000-01 53 гола!

Виктория Хатищева (Семенова)

Самое ужасное это умереть на поле. Как было с некоторыми футболистами.. .

p.s. О многочисленных прогнозах, гарантирующих прибыль и легкие деньги на договорных матчах предлагаю забыть. Приглашаю посетить и вступить в группу в контакте /club51739128 совершенно иной подход к ставкам на спорт. Готов ответить на любый вопросы

Al
Almaz

Травма форварда «Арсенала» Эдуардо, которому сломали ногу, вошла в десятку самых ужасных в современном футболе

Хорват (натурализированный бразилец) уже пришел в себя и даже рассказал английской прессе, как все случилось: «Я не очень хорошо помню сам инцидент, но я бы не хотел его снова увидеть по телевидению или в газетах. Когда я упал, то посмотрел на свою ногу – она была повернута в другую сторону. Затем все помутнело...» . Врачи заявили, что спасли ногу 25-летнего Эдуардо от ампутации, ведь при подобном переломе очень сильно повреждаются кровеносные сосуды.. . Только за последнее время подобных травм насобиралось больше десяти, причем львиная доля из них приходится именно на Англию. В половине случаев после подобных травм игроки заканчивали карьеру.. .

Дэвид Басст пережил 26 операций Пожалуй, самый ужасный перелом в истории футбола. 12 лет назад в поединке «МЮ» -»Ковентри» в борьбе за мяч манкунианцы Ирвин и МакКлер въехали в Басста ногами. В результате двойного перелома кость вылезла наружу, разорвав мышцы и связки. Вратаря «МЮ» Питера Шмейхеля даже вырвало после такого «зрелища» , а матч пришлось остановить на 15 минут, пока не вытерли с поля кровь. Поначалу Бассту грозила ампутация, но после 26 операций (!) ногу удалось спасти

Нилиса сломал вратарь В сентябре 2000 года бельгийский нападающий «Астон Виллы» столкнулся с голкипером «Ипсвича» Райтом – тот прыгнул в ноги форварду, нанеся двойной перелом. Как и с Эдуардо, эпизод случился на третьей минуте игры. Перенеся две операции, бельгиец так и не вернулся на поле и через четыре месяца объявил о завершении карьеры.

За травму Кокмейеру чуть не посадили Три года назад игрока голландского «Иглз» жестоко атаковал Рашид Буаузан из «Спарты» – нога Кокмейера была сломана напополам, а сам он вынужден был закончить карьеру. После инцидента Буаузана вызвали в суд и впаяли полгода условно.

Фергюсон не видал травмы ужасней В матче против «Ливерпуля» манкунианец Алан Смит, пытаясь заблокировать удар соперника, неудачно приземлился.. . «Когда я глянул на ногу, она была повернута в одну сторону, а голеностоп указывал куда-то в сторону Гонконга» , – еще и шутит Алан. Наставник «МЮ» Фергюсон впоследствии признался, что это худшая травма на его памяти. Смит вылетел на семь месяцев и не смог вернуться в основу клуба.

Коллимора хватило лишь на два гола В апреле 2000 года игрок «Лестера» Стен Коллимор сломал ногу, выбивая мяч подальше. Чтобы оказать помощь и надеть кислородную маску, врачам понадобилось шесть минут. Оправившись, Стен сыграл всего десять поединков и даже забил два гола, но затем решил закончить карьеру.

Дайер еще надеется сыграть В августе прошлого года, только перейдя в «Ньюкасл» , Кирон сломал правую ногу в двух местах. На 10-й минуте кубкового матча против «Бристоля» в него въехал Якобсон. С тех пор Дайер на поле пока не появлялся – его возвращение планируется в апреле

Сиссе набирал форму больше года Накануне чемпионата мира в Германии в товарняке с китайцами Сиссе неудачно ступил на ногу, получив открытый перелом голеностопа. А ведь только за полтора года до этого Сиссе сломал себе левую ногу.. . Менее чем через пять месяцев француз приступил к тренировкам, а возвращать былую форму пришлось больше года.

Дважды сломать одну и ту же ногу Четыре года назад игрока «Селтика» Колина Хили жестоко, хотя и неумышленно сломал марокканец Юссуф Сафри. После этого Хили больше лечился, чем играл, а через год ему сломал ту же ногу на тренировке.. . собственный тренер. Последний отказался брать вину на себя, свалив все на клубных врачей, якобы плохо залечивших травму. После этого Хили стал играть в посредственных клубах, где он даже попадает в основу.

Ларссон после травмы.. . стал забивать В матче Кубка УЕФА против «Лиона» знаменитый форвард «Селтика» получил двойной перелом ноги. Швед восемь месяцев провел вне футбола. Как ни странно, после этого его карьера.. . пошла вверх. Он стал лучшим голеадором в Европе, наколотив в сезоне 2000-01 53 гола!

Кирилл Карпов

а Чеху когда Хант голову проломил на поле, а потом запасной кипер Челси Кудичини язык проглотил после столкновения, не помните?