Славик Лигай

Миром управляют атеисты или верующие?

Тоня Ерёменко

всё как на войне... и белые, и красные

Дмитрий Хохлунов

Если бы управляли верующие, опять зажглись бы костры под еретиками.

Ол
Ольга

Атеисты и иудеи, в основном.

Борис Тарханов

Миром управляет сатана, а управляет он через всех ЛИЧНОСТЕЙ – людей.

Петр Плакидов

Масоны агностики-инопланетяне.

?*
??????????? ****

ну, явно не имеющие ничего общего с Верой в хорошее)

Илья

миром правят жидомасоны - сатанисты
к сожалению
результат налицо

Александр Гончаров

Миром правят деньги, а это значит мамона то есть сатана.

Любовь Яковлева

«Мы от Бога»
Одна из причин, почему мы не от мира, — это наши тесные отношения с Иеговой. Апостол Иоанн писал: «Мы знаем, что мы от Бога, а весь мир лежит во власти Злого» (1 Иоанна 5:19). В справедливости сказанного Иоанном об этом мире не приходится сомневаться. Повсеместные войны, преступления, жестокость, угнетение, нечестность и безнравственность свидетельствуют о влиянии Сатаны, а не Бога (Иоанна 12:31; 2 Коринфянам 4:4; Эфесянам 6:12). Став Свидетелем Иеговы, человек уже не будет участвовать в этих злых делах или одобрять их — а это означает, что он не от мира (Римлянам 12:2; 13:12—14; 1 Коринфянам 6:9—11; 1 Иоанна 3:10—12).
Иоанн сказал, что, в противоположность миру, христиане «от Бога» . Все, кто посвящает себя Иегове, принадлежат ему. Апостол Павел сказал: «Если живем — живем для Иеговы, и если умираем — умираем для Иеговы. И потому, живем ли мы или умираем, мы принадлежим Иегове» (Римлянам 14:8; Псалом 115:6). Поскольку мы принадлежим Иегове, мы проявляем по отношению к нему исключительную преданность (Исход 20:4—6). А значит, истинный христианин не посвящает свою жизнь какому-либо светскому делу. И хотя он уважает государственные символы, он не поклоняется им — ни в сердце, ни на деле. Не поклоняется он и звездам спорта или другим современным идолам. При всем уважении к праву других поступать по собственной воле истинный христианин поклоняется только Создателю (Матфея 4:10; Откровение 19:10). Это тоже отделяет его от мира.

Тетя Софа

Миром, равно как и войной, управляет ФРС США, сплошняком состоящая из язычников - поклонников Маммоны!