Арт К

24.3.ПДД. По етому пункту написано что на скутерах не можно перевозить псажиров старше 7 лет.

Касаутся и ето мотоциклов выше 49 кубов?

Дмитрий Байбара

Пониятия скутер в ПДД нет. В пункте 24.3 написано "мопед". А в соотвествии с 1.2 пунктом:
"Мопед" - двух- или трехколесное транспортное средство, приводимое в движение двигателем с рабочим объемом не более 50 куб. см и имеющее максимальную конструктивную скорость не более 50 км/ч. К мопедам приравниваются велосипеды с подвесным двигателем, мокики и другие транспортные средства с аналогичными характеристиками.

Пункт 24.3 не относится к водителям мотоциклов.