Николай Большой У

При продаже квартиры старое свидетельство о собственности забирается или оставляют на память?

Irina Shevchenko

Изымается БТИ

Надежда Макутина

Оставляют на память с печатью " ОПЛАЧЕНО"

Елена Пахоменко

Все старые документы выдадут обратно тому, кто их сдал на регистрацию.
Справедливо как минимум для Москвы - в регионах может быть своя специфика.

Екатерина Семирова

Старое свидетельство остаётся у продавца. Его нельзя отдавать, т. к. в случае возникновения судебных споров продавец должен предьявлять только оригиналы документов. На старом свидетельстве можно (и нужно) делать гасительную надпись: "00.00.0000г. был заключён договор купли продажи с Ивановым Иваном Ивановичем. Подпись. "

Сергей Третьяк

Никому оно не нужно.

Mehroj Fozilov

Возвращают бывшему собственнику. Регион: Иркутская область

Лейсан Хайруллина

Возвращают, без всяких пометок.

Дима Задиран

возвращают документы -в связи с этим -документ на руках-мошенники хозяева или риэлторы одну квартиру пытаются или доподлинно продают нескольким покупателям.