Ка
Катюшка

народ я завел щенка и купил ему собачий корм но он не кушает его что мне делать? а еголодной пока не попробует ?

нужны советы. Ему 1.5 месяца он писает и какает в доме возможно ли уже приучать к улице или еще ранно? Если не ранно то ответьте пожалуйста как приучить к улице ?

Катя Katena

В таком возрасте НЕЛЬЗЯ морить щенка голодом. Сейчас идет развитие организма, необходимо обеспечить белками, калориями и витаминами. Щенок должен быть сыт.
После 8 месяцев можно повоспитывать, но не сейчас. Сейчас давайте ему то, что он признает. Можно гречневую кашу с мясом, можно творог и тп. Видимо, корм он никогда не ел и не знаком с ним. К корму приучайте постепенно, но не морите голодом. Подмешивайте к корму творог или немного сыра для запаха. И корм пока надо размачивать - залейте теплой водой (не кипятком) , пусть постоит минут пять, и после этого можно давать. Можно попытаться кормить размоченным кормом из рук.

Олеся Туркова

Что за порода? Сразу собачий корм? А предыдущие хозяева его чем кормили? Обычно они советуют что лучше, на чем ростили, что давали. Если растили на корме то стоит узнать каком. Если на другом то неделю надо переводить на то что ааи удобно

Аня

Если он не ест собачий корм возможно он ему просто не нравится! Придется готовить!

Амира Ильяшук

Корм не ет значит не нравится а вообще собак нужно приучать на натуралку! Как говорится чем лучше кормишь, тем дольше жить будет!

Вячеслав Терехов

собак нужно кормить мясом, а собачий корм при дрессировке.

Анна Аверина

сколько дней у вас щенок? я когда свою собаку купила и привезла домой, она наверное дня 3 у меня ничего не ела, тоже накупила всяких кормов, думала не нравится. А она просто адаптировалась к новому дому. И лучше кормить его тем, чем кормили до вас хозяева. переучите потом. когда немного подрастет.

Татьяна Конева

изначально кормят тем, чеи кормил заводчик. потом подгоняют под себя. На улицу выходят после прививок всех, как правило.

Александр Баженов

Покормил - и на улицу. Садишь на асфальт и ждёшь лужу. И кучу. И пока лужи нет - домой не ведёшь. Но всё равно щенок до 3,5-4-х месяцев будет гадить дома, пока не окрепнет моче-половая система.

Надежда Левина

А Вы сами этот корм пробовали? Попробуйте и если гадость, тогда поймете, почему щенок его не ест.

Баха Айтбаев

корм ему не подходит! попробуйте другой! а насчет улицы, то вы сами решайте

Графф Де-Мон Maksimus

В полтора месяца рано приучать к улице, и вообще выгуливать нельзя до окончания прививочного карантина. Первая прививка делается в два месяца, за 10 дней нужно дать глистогонное. Дальше вам ветеринар скажет, что делать.

Ай
Айгиз

я когда приобрела собаку, заранее купила корм. думала привезу голодный будет. но этот не понравился, покупем сейчас другой сухой корм.
в детстве что бы ел немного СУХОЙ корм заливали кипятком немножко тогда КОРМ разбухал и становился мягким.
Лучше не давать еды со стола, кости, жирное мясо и тд.
что можно давать так это варёный желток от яйка примерно половинку в 2-3 дня, полезен для роста ушей и что бы они были стоячими.
ещё можно давай разные фрукты овощи (не все, но есть такие)
сыр можно но очень мало.
лакомство при дрессировках.
плюс можно покупать тушёнку, только очень хорошую, специально под породу вашей собаки. если нет аппетита у неё.
у моего тоже не было аппетита, новая обстановка и всё такое, а сейчас уплетает за 2 мин всё)
удачи вам, и здоровья вашему пёсику!