Светлана Воронина

есть люди которые конкретно разбираются в недвижимости?

как "построить" свое агенство недвижимости?
Пусть малое но стабильное.

Так на самом деле можно все забраковать, всетаки есть другие подходы..

Фа
Фарид

без опыта не построите....

Александр Зайцев

Обычно это делают люди, у которых уже есть своя наработанная практика: опыт работы в недвижимости, клиентская база, нужные связи для того, чтобы сделать грамотную проверку юридической чистоты квартиры и т. д. Если Вы слабо себе представляете о чем сейчас сказано, то лучше пока пойти и поработать в уже существующее агентство и узнать всю эту "кухню" изнутри. Если все это у Вас уже есть, то нужен некоторый стартовый капитал на регистрацию фирмы, аренду офиса, оплату риелторских баз данных и т. д. и т. п. Размер стартового капитала зависит уже от Ваших амбиций и региона, в котором собираетесь открывать агентство.

Александр

На сегодняшний день данное мероприятия требует больших вложений.
Каков будет результат сказать сложно.
Редкие агентства недвижимости созданные год назад или позже работают в +.

Дмитрий Черненко

Конкретно? )

Если конкретно, то поработайте агентом. Много и на износ. И когда у Вас будет переизбыток материала, то вырастете в агентство и, попутно, обрастете командой. Это самый правильный путь.

Есть другой путь: вложиться и попытаться раскрутиться на рекламе. Сейчас это действительно очень сложно. Вложения в рекламу требуются от полляма в месяц (по Москве если) , офис в проходном месте будет стоить 200-300 минимум, церберов нужно нанять хороших что б коллектив пасли и новых щеглов выжимали по-максимуму - церберу зарплату надо хорошую + бонусы. Ну и прочие расходы набегут, естественно.

На башорге прочел когда-то:
"Я профессиональный риэлтор. Прошел путь от агента до директора агентства и обратно".
Так вот это не анекдот)))

Светлана Иванова

уже нет смысла

Татьяна Конева

сначала поработайте риэлтэром, во все вникните, узнаете все подводные течения- тогда и организуйте свое агенство