Алла *******

"Властелин колец" - это серьёзное литературное произведение или типографский мусор?

Ма
Машка

Полный бред.

Алексей Малеев

мне кажется над ним не плохо поработали, но до серьёзного шедевра не дотягивает. лично я так думаю

Зилола Туйчиева

не буду говорить о вкусах- фэнтези не обязанно нравиться всем. Но если сравнивать с классикой- это "Война и Мир" в своем жанре.
Те кто называет "Властелина... " мусором и меют право на свое мнение, но с 99,9% я утверждаю, что они не читали данное произведение, а построили мнение на просмотре кинотрилогии.
Кто именно прочитал полностью данное произведение и считает его плохим, может со мной поспорить, приводя убедительные аргументы, а не демонстрируя глупость.

Елена Басманова

По-моему, "Властелин колец" - книга интересная. Хорошая книга.
Вы как-то в крайности бросаетесь: или серьезная литература, или мусор. Что, разве "Три мушкетера" - мусор? Но и к очень уж серьезной литературе романы Дюма вряд ли можно отнести. Бывает же и хорошая легкая литература.
Впрочем, вовсе легким чтением книгу Толкиена тоже вряд ли можно назвать.
Во всяком случае, я читал ее с неослабевающим интересом.
А то, что эта книга породила целый сонм последователей, которые на разные лады перепевают фантазии Толкиена, создавая горы действительно вторичного мусора, это точно. Но, во-первых, Толкиен в этом абсолютно неповинен, а во-вторых, у этой макулатуры обнаружился могучий пласт читателей.
Но это уже о другом.

Ma
Mariya

Здравствуйте На филим Властилин колец ВАМ надо посмотреть и ВЫ самиопредилитесь

Ев
Евгений

"Властелин колец" Толкина - шедевр для любителей такой тематики.

Мария Смусенко

Для среднего школьного возраста

Ксения Лукьянова

каждому, естественно, своё и о вкусах не спорят, но по-моему, определенно 2-ое!

Александр

фильм лучше)) )
книга мне кажется очень затянутой. иногда читаешь и думаешь об авторе - ну поставил бы тут многоточие, умолчал о том, что само собой разумеется. не надо так плохо думать о читателях - надо им верить, давать пищу для мозгов, а не пережевывать эту пищу до того, что она вкус теряет и в слюне мокнет)) )
но про мусор - знаете, для любителя толкиена может достоевский мусор)) ) и что теперь, кого из них с корабля?)))