Юра Крутелев

Атеросклероз без холестерина бывает???

Доплер сосудов головного мозга показал наличие атеросклеротических бляшек, а вот анализ крови на холестерин хороший 2 раза сдавала с промежутком 3 месяца, причём один раз в поликлинике бесплатный, а второй раз платный. Как такое может быть? Ведь бляшки образуются из холестерина.

Андрей Полынкин

а вообще что-то беспокоит? или болит? если нет - и грузиться не надо...

Виталий Ильчук

Как утверждают врачи есть" хороший" и "плохой" холестерин.. один оседает на стенках сосудах, другой забирает и отводит в печень эти бляшки.. так, что одно другому помогает..

Сергей Смагин

Если генетическая предрасположенность есть