Ольга Сенниковская

Предметы, которые были изобретены давно, но нашли применение сравнительно недавно?

Область знаний любая, если известно, кто и когда изобрел, и каково сейчас применение этого предмета

Дмитрий Монастырев

предмет не могу придумать. Могу привести примеры из математики. Например - быстрое преобразование Фурье. Придумано давным-давно, еще Гаусс пользовался. Но всерьез стали применять только в 70-е годы по мере развития вычислительной техники. Сейчас с его использованием закодированы и jpg, и mp3, и видео.