Maral

Какие нужные предметы были изобретены в Европе?

Катерина

например, изобретения Леонардо да Винчи. их много.

Денис Махмутов

Проще сказать, что было изобретено НЕ в Европе и не европейцами (или их потомками).

Сергей Боханов

парашют, самолёт, ружьё,танк, дельтапалан, печатная машина, автомобиль, нерисовую бумагу, вертолёт.... Деревянный автомобиль одна из первых машин создана в 1752-1753гг. Вертолет первый вертолёт первый парашютВоенная техника первый танкрибальт осадный котружьё