Морозова Елена

это правда, что Стали хотел завоевать Европу и даже делил с Гитлером Польшу? а как же сказка, что русские - не захватчики?

Рамиль

Ну, если для вас Гитлер со Сталиным русские, то я не знаю даже, как реагировать на такие фантастические моменты.

Артём

Пля. . ть вам что историю вообще не преподают? После, того как адольф иваныч завоевал Европу, Польшу поделили по полам. Прибалтика отошла к России. Хотели завоевать Финляндию, не получилось.... Это не агрессия Россия, на тот момент по другому нельзя было....

На
Наталья

Польшу бы себе прибрал бы, с радостью, как часть Российской Империи. А вот про Европу, да, хотел освободить её, и чтобы Европейцы сами выбрали путь социализма, да хотел напасть на Гитлера. Чтобы РККА, вошла в Европу не как завоеватель, а как освободитель. Таковы были планы, Сралина, но Гит, его опередил.

Ев
Евгений

правда. .
что ты клоун...

Atosik

Нет конечно. В прозападных СМИ ещё и не такое напишут.

Кр
Кристина

А в чём проблема? Вообще то Польша была частью Российской империи, так что делили то своё, и даже кое что немцам хотели задарить.. . в основном Варшаву вместе с гетто.

Ел
Елена

а как же сказка,
что в СССР все жили лучше всех в мире?