Иван Жучков

Почему все учителя винят реципиентов в обучении?

Специально пишу на более научном языке, чтобы вы на меня не говорили, что я туповат.

Учителя постоянно винят самих реципиентов в обучении, что мол надо было учиться и все подобное. А реципиенты не учились, или учились не качественно, не по ФГОС стандартам.

Как реципиент может учиться в школе качественно. Когда ему всего 10-15 лет в средней школе, как он может взять на себя ответственность за такой процесс? Да и еще в таких суровых условиях, где учебники составляются методистами, которые не видели ребенка в лицо, т. е. не учили реципиентов лично. Когда министерство диктует жесточайшие стандарты и нагружает бедного субъекта (школу, учеников, учителей) своими стандартами.

Это проблема учителей в первую очередь. Чтобы ученик мог учиться - надо убрать проблемы, те кто мешает учиться. Чтобы министерство не устанавливало стандарты - надо учителям устроить забастовки! А не сидеть на месте и лизать ножки этому министерству.

Да еще и прессинг от учителей, что реципиент не сдаст экзамены. У реципиента нет желания уже учиться.

У ученика в старшем возрасте много либидо, и он либидо свое направляет именно в то русло, куда это предназначено. Я же свое либидо направляю в обучение (самостоятельно) . Учителя так и не смогли воспитать в ребенке способность к самостоятельному обучению. Я понимаю учащихся, что им скучно читать эти "серые" учебники.

Российское образование теперь меня не касается. Мне пофигу что я получаю неуды. Я учусь самостоятельно за счет СГА и все! В СГА юниты составляются методистами, с не менее 5 лет работы с учениками, доктарами и кандидатами наук, учителями 12-147 разрядов. СГА производит контент для школ, при чем качественный!

Олег Урилов

Какой еще реципиент? Ты дурак? Не мог написать более человечно?

"""Как реципиент может учиться в школе качественно. Когда ему всего 10-15 лет в средней школе, как он может взять на себя ответственность за такой процесс? Да и еще в таких суровых условиях, где учебники составляются методистами, которые не видели ребенка в лицо, т. е. не учили реципиентов лично. Когда министерство диктует жесточайшие стандарты и нагружает бедного субъекта (школу, учеников, учителей) своими стандартами. """

Люди раньше учились, без интернета, по книжкам в библиотеке, причем еще и работали в школьные годы. У меня отец в твои годы на сенокос за 12 километров ходил, и я сама окончила обычную школу + музыкальную с отличием. Тебя бы перенести лет на 30 назад, там твои сопли бы просто не поняли, так с такими не церемонятся особо. Это сейчас - ну учись, ну пожалуйста тю тю тю. Зажрались в общем, ребята -все у них есть, всем обеспечены, а учиться не хотят. А тогда у ребят ничего не было, поэтому и учились. Понимали все. А перенести тебя туда, вообще бы жалкое зрелище из себя представлял - но и просто так бы не оставили - метод пряника нынче у школьников, а вот там метод кнута был - тебя бы быстро научили учиться, пикнуть бы не посмел, еще бы и спасибо сказал бы потом. Реципиент.