Мария Карпенко

Почему в России такой низкий авторитет у учителей?

Из личного опыта. Я, и все мои знакомые, уже состоявшиеся люди, которым ничего не нужно доказывать - не можем общаться с учителями, относительно со всеми ((
1) Занудливы, зациклены на своем предмете.
2) Мнение они чтут только учительское, да подумаешь, что перед тобой инженер с двумя высшими образованиями, его мнение ничто.
3) Видимо, учитель так хочет быть учителем, потому что он получает каплю власти, когда командует детьми. Наверно, через некоторое время им уже охота командовать всеми.
4) Учителя жуткие завистники, кляузники, любят мыть кости и додумывать.
5) С учителями вообще не возможно говорить на человеческие темы, они все интрепетируют по своему.
Повторюсь, это лишь из моего опыта и опыта моих друзей. У всех у нас есть дети, которые учатся в разных городах и разных школах.

Канжар

Странные вы какие-то, честное слово! Больно всё общество, в том числе больно узким, как у вас, кругозором, узколобостью. Рискну предположить, что вы просто не пересекаетесь с другими соц. группами и поэтому не видите, что и там не лучше. А в своем обществе не видите потому, что свое болото хвалит каждый кулик.

Стас Барткус

политика у государства такая

Надежда Буравцова

В первую очередь, мотивация, это удобство, и зарплата. Вот и представьте, как много их положении, им компенсирует отсутствие хорошей зарплаты. Всё что вы перечислили иметь место быть, и многое другое. Конечно речь только о некоторых.

Абдурашид Чиллаев

Времена другие и учителя - не то, что были раньше.

Светлана

секрет совершенно в другом. .

редко кто идет по призванию. .
а на остальные места идут лишь бы получить диплом. .
но кто идет.. ?
те кому просто не пробиться в инженеры врачи и тд ..
где ужен действительно интеллект ...
так вот те кто не поступил .. читай слабаки.. .
в последние дни несут аттестаты в педучилища пединстуты. .

а кто идет по призванию - это золотой учительский фонд. .

а во это

// .А ещё это возникшее классовое неравенство.
Дети имущих считают, что им позволено всё..а голодранцы, в том числе
и учитель ОБЯЗАНЫ пресмыкаться перед сиятельным чадом. //

совершенно добило и без того плохую ситуацию.. .

Дмитрий Громов

голодные и злые-зарплата маленькая

Владимир Гредасов

...Работа с детьми-это призвание. Не каждому это дано. И потом
большое значение имеет подготовка самих учителей. Насколько
мне известно только четверть закончивших педагогический работают
по специальности. И потом внутренняя среда многих школ напоминает
клановую систему времён вассалов и герцогов в средние века. К самим
детям не просто подобрать подход. Многие детки считают раз человек
мягкий-то можно из него вить верёвки, а потому просто всем классом
чморят бедного препода. А ещё это возникшее классовое неравенство.
Дети имущих считают, что им позволено всё..а голодранцы, в том числе
и учитель ОБЯЗАНЫ пресмыкаться перед сиятельным чадом. Поэтому
нужна система наказаний розгами как в доброй старой Англии. Иначе
бардак и вакханалия.

Nastya Eremenko

Из личного опыта: Я, и все мои знакомые, уже состоявшиеся люди, которым ничего не нужно доказывать - не можем общаться с людьми, которые в чужом глазу пылинку видят, а в своем бревна не замечают, несмотря на их два высших образования. Вопрос не от образованного человека, а от кумушки с лавочки.

Юрий Селиванов

Ты поймала, Оля, мысль!
Прихожу в школу. Спрашиваю директора: мужики нужны? По литературе, русскому, физкультуре, истории, черт знает Вашу Мать, ..Живой русский (советский) писатель. Какого хрена вам еще? У Вас, мадам, ин шуле ейне бабы арбейт... пиздюлину дать некому. .
Не отказывает.... но тянет... резину... ж... .
Спрашиваю. Зарплат скоко? 5 тыс.... 160 долларов?
И че вы хотите. Чтобы КСШ выпускала не дэбилов? Короче, это "Педагогическая поэма". Тов. Данте Алигери отдыхает... Мне пофиг, есть свое дело... помочь хотел... Одно бабье старое.... ш\то они вырастят? КЛИНТОНОВ.. . и прости Господи ...

Анна Никитина

Это наши соседи и родственники ,,,
ничем не отличаются от нас

Айко Торосян

Потому что в учителя по крайней мере у нас в стране идут те, которые не смогли применить свои знания на практике

Сергей Мартыновский

Образование во вред чекистско-бандитской власти нашего паханата потому что.

Наташа Кириллова

опираясь на личный опыт, голосую за пункт 2.

Станислав Бушев

В принципе так и есть, однако в защиту типовым учителям можно заметить то что все родители для них находятся в рамках трудового процесса. То есть вы для них не совсем люди, а неизбежные производственные фигуры что ли, и этих фигур совершенно разного интеллектуального уровня вокруг масса. Вероятно учителя вырабатывают со временем некий шаблонный подход к родителю. Плюс недостаточная мотивация относиться к своей работе ( то есть к вам) более подробно. Исходя из этого вы получаете общение другого порядка и после этого делаете ряд не совсем верных выводов. Я утверждаю что люди одинаковы а разными их делают системы. - взгляните утирая слезы на систему в которой существуют учителя? Они же до сих пор служат так же как мелкие государевы клерки в конторах, и болеют такими же психическими конторскими болезнями. Вобщем тему можно развивать до бесконечности..))

Виктор Малин

Правильно ответили Евгений и другие. Всегда надо начинать с себя в первую очередь. Все общество разное, учителя члены этого общества, значит тоже разные. Всех, подчеркиваю всех не меряют одной меркой и притом Вашей. В такое сложное время желаю всем быть порядочными, чтобы хороший опыт передать подрастающему поколению, таким образом обеспечим себе достойную старость. Подумайте над своим рассуждением, поменяйте окружение, прислушайтесь к другому мнению.