Алексей Абакумов

У кого Японцы купили остров Сенкаку?

Отношения между Японией и Китаем накалились, после того как 10 сентября правительство Японии приняло решение о приобретении части островов Сенкаку у частных владельцев. Данные острова находятся на спорной с Китаем территории. Ситуация обострилась, когда в районе островов нашли обширные месторождения природного газа и нефти и огромные запасы рыболовного промысла.

Юрий Бабий

частный владелец японец, не все острава купили а только 3, там 5 островов и ещё 3 не помню как называется

Аня Евланова

Да крен его знает, я сам уже запутался... .
Вроде как острова принадлежали Китаю, но находились в собственности у каких-то япошек... Япошки продали Японии китайские острова, на что Китай направил ВМФ туда вместе с рыбаками... потом еще и Тайвань туда рыбачить поплыли... .
но позиция Японии - острова не китайские.
позиция Китая - они наши... .

короче, пора забирать их накрен, под шумок))))