Andrey Andrey

Помогите! Ищу человека, который работал диспетчером на выписку путевых листов. Дочитайте до конца !!!

Срочно нужна помощь человека, который имеет опыт работы диспетчером на выписку путевых листов. Специализация предприятия - земляные работы (экскаваторы, самосвалы, трубоукладчики) . Режим работы - вахта.
Мне необходимо знать все подробности и тонкости работы диспетчера вплоть до хронометража. Заполняемая документация, ЧТО, в какую графу заносится, КЕМ и КОГДА и т. д.
Тому кто напишет самую подробную инструкцию - гарантирую вознаграждение, подкину деньжат на телефон. Пишите мне на мыло: tooof@mail.ru

Лёня Мариев

Я работал на автопредприятии, но не диспетчером, а куратором водителей.
В общем я тебе скажу так, с этими путевыми листами никогда не бывает всё нормально. Вечно какой-нибудь косяк вылазиет. Основная проблема с датами, как правило путевку выписывают заранее, например с утра на вечер, а машину загнали на срочный ремонт и она вышла из гаража не вечером, а утром. А это уже другое число!
Или бывают проблемы если в фирме есть еще несколько фирм оформленных на жену шефа, его брата, свата, племянника или на индейскую резервацию. Например договор на груз ему дают на ИП "Петров", а в ТТН указан ИП "Иванов" или машина оформлена на ООО "ХХХ".
Короче самое главное, это перед передачей документов водителю проверить весь пакет документов очень тщательно.

To
Tosha

Я работал механиком.
Вкратце, главное - для автомобилей -показания спидометра и соответствующее списание топлива. Это если нет особого приказа на списание топлива "по факту расходования". Или, у самосвалов, на ездку. Все нормы списания топлива должны быть оформлены отдельным приказом по предприятию. В том числе должны быть оговорены пережоги, и кто за них отвечать будет.
У экскаваторов и тракторов (бульдозеров, трубоукладчиков, бурилок, и т. п. ) списание идёт по счётчику моточасов.
Журнал учёта выдачи п/л - главное. № п/л, когда, кому. Подпись выдавшего, подпись получившего, подпись сдавшего. Показатели работы - (тонны, тонно-километры, моточасы) . Движение топлива - получено, списано, остаток, пережог (экономия). Сдан - кто, когда, примечания. А в п/л - Показания спидометра (счётчика моточасов) на начало и конец работы) . Подписи сменных механиков ( "вратарей"): (выпуск на линию (в наряд) и приём техники после работы ( если в системе охлаждения вода - при температуре ниже +5 обязательно "Вода слита" и подписи механика и машиниста (водителя), подпись медика (здоров, к работе допускается) , движение топлива, отметки заправщика (или чеки с АЗС, по которым водитель (машинист) отчитывается перед бухгалтерией) .
Это если на Вас не навьючат обязанности "вратаря" (сменного механика) , да заодно и заправщика. а если навьючат - то нужно будет ещё журналы вести. Ничего, самое главное - на каждый "чих" иметь журнальчик, прошнурованный и опечатанный (как это правильно сделать, Вам подскажут в бухгалтерии) . В общем - больше бумаги - чище задница! Вас никто не накажет за лишний журнал. А вот за отсутствие - взгреют по полной! Главное - ГСМ! Следите за движением топлива! Знаю я это жульё - сам таким был когда-то!
Остальное - смотрите в путёвках. Там всё подробно изложено.
Удачи!

О-Ля-Ля

Сложность в том, чтоб проверить все, что написал в лист - ничего нельзя писать не проверив.

Илья Зубов

Ничего сложного в заполнение пустых граф путевых листов нету, главное чтобы были правильно написана фамилия водителя, гос. регистр. номер транспорта, проставлены дата и время выезда автотехники в рейс, показания спидометра, наличия всех росписи (зав. гара, инженера по безопасности, отметки врача )печатей и штампов в листе.

Елена Захарова

цель следования, исполнители,
тип груза или Тмц, пробеги -
все то что удостоверяет в
случае проверки...

Михаил Аверьянов

Моя мама работала диспетчером, но дело все в том, что докуметация разная везде, и в вашем случае навряд ли могу помочь - специализация предприятия не схожая.
Могу предложить лишь общие правила ведения и заполнения, читайте:

Порядок заполнения путевого листа

9. Путевой лист оформляется на каждое транспортное средство, используемое юридическим лицом, индивидуальным предпринимателем для осуществления перевозок грузов, пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в городском, пригородном и междугородном сообщениях.
10. Путевой лист оформляется на один день или срок, не превышающий одного месяца.
11. Если в течение срока действия путевого листа транспортное средство используется посменно несколькими водителями, то допускается оформление на одно транспортное средство нескольких путевых листов раздельно на каждого водителя.
12. В наименовании путевого листа указывается тип транспортного средства, на которое оформляется путевой лист (путевой лист легкового автомобиля, путевой лист трамвая и т. п.) . Номер путевого листа указывается в заголовочной части в хронологическом порядке в соответствии с принятой владельцем транспортного средства системой нумерации. В заголовочной части путевого листа проставляются печать или штамп юридического лица, индивидуального предпринимателя, владеющих соответствующими транспортными средствами на правах собственности или ином законном основании.
13. Даты, время и показания одометра при выезде транспортного средства с постоянной стоянки и его заезде на постоянную стоянку проставляются уполномоченными лицами, назначаемыми решением руководителя предприятия или индивидуального предпринимателя, и заверяются их штампами или подписями с указанием инициалов и фамилий, за исключением случаев, когда индивидуальный предприниматель совмещает обязанности водителя.
14. Даты, время и показания одометра при выезде транспортного средства с постоянной стоянки и его заезде на указанную стоянку проставляются индивидуальным предпринимателем в случае, если указанный предприниматель совмещает обязанности водителя.
15. В случае оформления на одно транспортное средство нескольких путевых листов раздельно на каждого водителя дата, время и показания одометра при выезде транспортного средства с постоянной стоянки проставляются в путевом листе водителя, который первым выезжает с места постоянной стоянки, а дата, время и показания одометра при заезде транспортного средства на постоянную стоянку - в путевом листе водителя, который последним заезжает на постоянную стоянку.
16. Даты и время проведения предрейсового и послерейсового медицинского осмотра водителя проставляются медицинским работником, проводившим соответствующий осмотр, и заверяются его штампом и подписью с указанием фамилии, имени и отчества.
17. Собственники (владельцы) транспортных средств обязаны регистрировать оформленные путевые листы в журнале регистрации путевых листов.
18. Оформленные путевые листы должны храниться не менее пяти лет.

Дархан

цель следования, исполнители,
тип груза или Тмц, пробеги -
все то что удостоверяет в
случае проверки..

Суманбар Жамбилова

Вот сколько советов написали.. . Есто тут и дельные. Прочти внимательно пожелания каждого отвеьчика и выбирай что тебе подходит.

Анюта Березина

Все очень хорошо!

Сергей Герасимов

Нормально все. нужно свое выбирать

Olga Hlinovskaya

На каждый вид транспортных средств своя форма путевого листа. На ДСТ (дорожно-строительная техника) одна, на КамаЗ самосвал другая, на автобус третья, на легковые машины четвёртая, а ещё автокран (отдельная песня) и специальные машины. Вот в этом разберётесь, остальное семечки...

Юлия

да, уж....

Нина Серебренникова

отличный вопрос. там всё просто заполняете по графам и всё.