Елена Герман

Почему Бог не показывается?

Df
Dfbnmmmm

нет
в Библии говорится что Бог Моисею ж.. пу показал

Однажды Моисей попросил у Бога, чтобы Тот показал Ему свою славу, на что Бог ответил ему: "Я проведу пред тобою всю славу Мою и провозглашу имя Иеговы пред тобою, и кого помиловать — помилую, кого пожалеть — пожалею.
И потом сказал Он: лица Моего не можно тебе увидеть, потому что человек не может увидеть Меня и остаться в живых.
И сказал Господь: вот место у Меня, стань на этой скале;
когда же будет проходить слава Моя, Я поставлю тебя в расселине скалы и покрою тебя рукою Моею, доколе не пройду;
и когда сниму руку Мою, ты увидишь Меня сзади, а лице Мое не будет видимо" (Исх. 33:19-23).

Л.
Любовь ......

"Если увижу - поверю", - сказал человек. "Если поверишь - увидишь! ", - ответил Бог.

Сергей Третьяк

Недостойны и не время. К нам едет ревизор. Гоголь.

Анюта Клюева

Его внутри нужно найти, сначала

Ян Иванов

Бог вездесущ. Есле бы он был бы видимым, то мы ничего другого не видели бы. Бог любит чадов своих и чтобы мы могли пользоваться зрением, сделался невидимым.

Ой
Ойбек

Для нашего же блага. Мы даже не можем к одному из его творений приблизиться, к Солнцу, не говоря уже о Боге.

Алексеи Нет

А, почему ты Его не видишь?... Ослеп что ли на оба глаза?...

Ольга Толли

В психбольнице их сколько угодно. Довольны все верующие, вне зависимости от вероисповедания.

Денис Малинин

Он невидим по определению

Юлия Тихонова

Бывают ли контакты? Да. Как с ангелами, дьяволом, так и с Богом. Редко, но случаются. Не человек находит Бога. Но Бог человека. По каким критериям происходит выбор, никто не знает. Священники провели цепочку. Вера, праведность, служение, святость. Но эта логическая цепочка не работает. Иначе бы все монахи под конец своей жизни были бы святыми, но это не так. Бог находит людей во всех срезах человеческого социума. Почему люди об этом не говорят? Они говорят, но церкви, властям этого не нужно. Социуму это не нужно. Зачем патриарху или царю, откровения святых? Видно ли людей которым прикоснулся Бог? Да. Их аура светла, как снег. Розы, среди лютиков. О Боге и ангелах. Они сущности. Они разумны. Они не люди. Отличаются ли ангелы от Бога. Да. Это иной уровень. Можно ли спутать? Нет. Это иной уровень. Как происходит контакт? С ангелами телепатия. С Богом слияние сущности ( Нирвана) или телепатический контакт. О том, что Бог есть любовь. )) При контакте, слиянии возникает чувство любви к жизни. к жизни во всех ее проявлениях. И самая темная ночь, будет днем. ) Бог, ангелы, человек по своей сущности - энергосущество. В основном мы не воспринимаем спектр излучаемый Богом и ангелами. Контакт происходит телепатический. В затылочной части головы. Там есть два кристаллических тела возле мозжечка, они и отвечают за телепатию. Разговор происходит, как по телефону. Слышен пол собеседника, его энергетический уровень.

Андрей Виноградов

Бога видно через рассматриваемые Им творения - природу! ! А вообще Богу не нужные люди, которые поверят в него только после того, как увидят лично. у всех есть право выбора -верить или нет. более того, Он уже являлся много раз в ранние времена.

Zoka Mister

Бог создал нас для своей цели, и создал нас и наш мир такими, какими считал нужным, и такими, какими был вынужден создать по тем правилам, по которым был вынужден действовать. Бог не всемогущ над собой. И есть то, что Бог вынужден делать по своим внутренним свойствам и по правилам, которые из этого следуют. Бог использует нас для своей цели. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. Всякий раз, когда действие Бога не следует прямо из любви и справедливости, это действие Бог делает по необходимости.

Виталий Донос

Когда Бог только голос подал, мало верующий народ завопил к Моисею, чтобы он сам с ним разговаривал, а им только передавал, что Бог скажет. Если Он сейчас покажется тебе, то ты исчезнешь. Так же, как если любой прибор, работающий на 200 вольт включить, хотя бы на 500 вольт-представь, что будет? Так что желания можно соизмерять, если приобрести хоть малейшее понятие силы Бога, в сравнении с силой человека.

Алексей Малинин

Мы внутри. Снаружи увидеть никак не получится. Вне Бога нет ничего и пространства тоже. Но это только явная ипостась Бог Сын. Св. Духа невозможно увидеть ни снаружи ни изнутри. Но отлично видно Его присутствие. Бога Отца Вы не увидите никак. Его присутствие так же не видно. Но хорошо видно Его отражение. Однако, отражение это не Он сам.

Кирилл Данилов

Исход 33:20: Затем он добавил: «Ты не можешь увидеть моё лицо, потому что ни один человек не может увидеть меня и остаться в живых» .

Иоанна 4:24: Бог есть Дух, и поклоняющиеся ему должны поклоняться в духе и истине» .

Дима Ормонов

Человек - совокупность данного от Бога и пришедшего от лукавого. Если Вы видите, что кто то поступил по совести - это Бог проявился.

Tik Yericyan

Бог - это не личность, это присутствие. Его невозможно увидеть, потрогать, его лишь возможно почувствовать. Бог есть любовь, Бог есть весь мир)))

Игорь Саванин

смотря кому и какой Бог ...

Зульфия Кузнецова

Увидишь как перед ним встанешь и отвечать начнешь.

Katalogdream Страна Мечты

Потому что дал людям возможность попробовать жить самим.
Если бы показывался, всё равно толку бы не было, как в случае с древним Израилем.

А если бы всем помогал, то эксперимент людей по управлению самими собой не был бы чистым.
И не было бы доказано, что любая форма людского правления ведёт лишь к трагическим последствиям.

А так, когда наконец Бог вмешается, "уничтожит все царства", и установит своё, ни у кого уже не будет вопросов и возражений.

Юлия Кузнецова

зачем? скажешь - глюк.

U5
Urfan 57

Потому что фхтагн=))

Р;
Рост ;-)

Потому что Бог не существует. Верить то можно во что угодно. А знать можно только реальное.

Fe
Fedya

По той же причине по которой он не дает людям новых технологий... люди сами додумываются до всего... бога такого как в библии нет. Просто людям которые в отчании нужно просить у кого то помощи вот и придумали бога... так легче