Лея Премыслер

смерть. почему люди все чаще о ней задумываются? разве жизнь так скучна?

Петр Никитин

Чем больше свободы, тем меньше определённости. А не определённость нервозная забабаха, психика от неё глючит...

Александр Тян

потому что люди не уверены в своем будущем

Дмитрий Кислицын

дык, задолбали.. то конец света, то цунами, то война. .
как тут не задумаешься?

Григорий Левкин

Потребность в страхе смерти - особый вид негативных человеческих потребностей, неудовлетворенность которых обеспечивает жизнь. Страх смерти необходим для жизни и эволюции. И истоки всех религий по-моему идут от туда.

Алексей Спинка

В теле накапливаются ошибки и мы начинаем болеть. В душе накапливаются проблемы, которые уже невозможно исправить. Появляются новые люди, для которых ты не представляешь никакого интереса. Близкие и любимые уходят. Ты начинаешь осознавать тщетность попыток и усилий. Мир вокруг тебя становится чужим. Всё это делает твою жизнь никчемной. Хочется заснуть и успокоиться.

Мария Смусенко

" Мементо морэ"- помни о смерти, т. е. не забывай, что она наступит и буть готов ( достойно пережить этот этап и нести ответ) . Дело не в том, что жизнь наскучила, а в том что осознаешь её недолговечность на земном плане, но вечность всемогущего духа в нас. И потому заботишься о том, чтобы познать и проявить его через себя т. о. , чтобы после Перехода на Тонкий уровень Космоса вознестись на октавы, выше предыдущего своего состояния.

Кто- то вообще не представляет существования вне физического тела, и пытается в данной жизни получить от неё все по максимуму. Другим важно познать себя и этот мир, частью которого, а также нашим итогом земного существования является и смерть...

Привет Alexandr

не думаю что чаще чем всю прошлую жизнь человечества, Смерть всегда висела над человеком, но мудрый человек живет настоящим, при этом всегда зная, что каждый день может быть последним, из этого ценит каждое мгновение жизни

Сергей Кабыко

А разве о смерти надо думать только от скуки? И что скучного в мыслях о смерти ?
Почему бы и не помечтать о достойной смерти? Разве это скучные мечты : умереть просто своей смертью под православными иконами, в белой русской рубашке, после святого причастия и тщательной исповеди, просто лежа на лавке и глядя на смеющуюся и визжащую детвору - взять и уйти вовремя , .а если и безболезненно, то это подарок неба просто, согласитесь? Что же тут скучного - путь пройден и завершен , -предстоит переход во что то иное ...
***
Я не буду грустить
Об опавшей листве ,
Ведь и мне предстоит,
Жизнь прожив, умереть... .

И природой дано,
Словно листьям весной,
Нам родиться опять
В новой жизни иной ...

Говорят, не минуть
Нам того, чему быть ,
И ещё, мол, что лучше
Не может и быть ...

Так зачем же грустить
Об опавшей листве ,
Будем жизнь любить,
И любить вдвойне !

Владимир Медведев

Сейчас люди всё сильнее сталкиваются с непониманием жизни. Из-за этого жизнь кажется людям бессмысленной и неправильной. От этого люди не хотят жить.
Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. Любая психологическая проблема или прямо следует из отсутствия этого знания, или отсутствие этого знания не даёт решить какую-нибудь другую проблему.