Олеся Лучинович

Чем отличается уголовное наказание от дисциплинарного взыскания?

Дм
Дмитрий

уголовное наказание - это судимость; дисциплинарное взыскание - при трудовых отношениях в виде замечания, выговора и увольнения. Дисциплинарное взыскание никуда не заносится и гасится через год после наложения, может и раньше. Судимость - это пятно на репутации человека, этот человек пожизненно попадает в базу данных полиции.