Tigran Arutunyan

Увольнение, дисциплинарное взыскание и материальное наказание!

Я не взяла ребенка на прогулку, работаю воспитателем. Мне вынесли выговор при чем все случилось в марте а выговор вынесли в апреле, когда я была в учебном отпуске, затем меня лишили премии, в протоколе написано просто лишить на 100% и подписи, через месяц заведующая сказала что имеет право меня уволить по статье, так ли это????

Леонид Неповинных

ТК РФ вам в помощь там точно ответ, ща лень искать)

Игорь Сторожков

Премия - это доплата за хорошую работу. А если Вы получили выговор, даже не замечание, то, следовательно, руководитель имеет полное моральное право не выплачивать Вам премию. Уволить могут за грубейшее нарушение. В правилах внутреннего распорядка должны быть указаны такие нарушения.