Юлия Бенделиани

очень нужна ваша помощь!! какой докумнт нужно оформлять?

Оперативному работнику отдела по борьбе с экономическими преступлениями Октябрьского РУВД г. Уфы Иванову В. П. , поступила оперативная информация о том, что на АТП № 17 совершаются хищения товарно-материальных ценностей, которые маскируются составлением бестоварных документов.
В результате ревизионной проверки, проведенной Ивановым, данный факт был подтвержден и выявлены бестоварные накладные на отпуск товарно-материальных ценностей из АТП № 17 в УПАП № 3. Материалы проверки переданы в следственное управление и возбуждено уголовное дело.
Что в данном слуае должен сделать следователь, чтобы установить круг лиц, сумму недостачи и др. ?

Максим Гореликов

Суммы недостачи, объекты учета - это скорее всего выявится при инвентаризации (не формальной, а настоящей) и сверке фактических данных с данными учета. В отношении круга лиц, думаю, что это скорее вопрос в ветку "уголовное право". Но в целом можно говорить о круге лиц уже по тем данным, которые имеются в указанных накладный: кто их подписывал с обеих сторон (передающая и получающая) должны быть в курсе осуществленных операций.