Акылбек Калчаев

Нужна помощь. Прошу дать грамотный ответ или совет. Очень нужно.

Мне 16 лет. Летом я собираюсь ехать (скорее всего, поездом) со своей командой на соревнования по Workout’y (то есть тренер сам себе я) в другой город. Но сейчас введен комендантский час и поэтому после 23:00 я должен быть дома или в сопровождении с родителями или с другими юридическими и должностными лицами. Вопрос таков: могу ли я по окончании соревнований, при наличии документа участника соревнований спокойно ехать домой после 23:00, не волнуясь о том, что меня могут забрать в отдел и счесть мою семью как неблагополучную? Прошу дать грамотный ответ.

Дмитрий Монастырев

есть комментарий к закону о несовершеннолетних где разъяснены эти ситуации в вашу пользу

Андрей Воробьев

Нет, если у тебя в наличии имеется документ о том что ты участник соревновании то нет, ехать можешь спокойно