Helena

юрист-жилищник, откликнитесь! Залив квартиры, после ремонта, по вине жилищной организации...

Юлия Спиридонова

Сначала надр подать заявление о создании комисии и чтобы составили акт о залитии и перечислили в нем поврежденное имущество и причину залива. Заявление нужно подавать в двух экз и требовать поставить отметку о приеме на вашем жкз. После получения акта вызываете нещависимого эксперта для составления отчета о стоимости восстановительного ремонта. Далее сдать заяаление с требованием в течении. ?.дней возместить вам. ?.рублей в счет возмещения ущерба перечислив на счет. ?.Оставьте контактные телефоны. Если тишина, то иск в суд

Андрей Азаренко

Если имеются документы подтверждающие ремонт квартиры (чеки, квитанции и пр. , а также проведена независимая экспертиза) , то подаётся (направляется лицу Вас залившему) сперва претензия, затем в теч. 30дн. направляется иск в суд. Обычная, стандартная процедура.

Cтас Редька

пишите в личку.

Юрий Дружинин

Таких нанимают в юрконсультации, а не здесь.