Ол
Олег

При повороте машины загорается сигнальная лампочка тормозной системы машины. Кто-нибудь подскажет, что это значит?

Гу
Гульназ

Это называется недостаточный уровень тормозной жидкости в бачке главного тормозного цилиндра.
При повороте машина кренится, контакты замыкаются. Нужно открыть капот и долить тормозную жидкость до верхней отметки.

Anna Liqai

Это называеться КЗ

Алексей

проверьте уровень тормозной жидкости.

Ро
Роман

надо добавить тормозухи в бачок

Максим Жупиков

уровень томозухи проверь в бочьке

Сергей Иванов

Возможно что и не КЗ. Проверьте уровень тормозной жидкости, если уровень низкий - возможно при повороте жидкость отливает к противоположной стенке, поплавок "проваливается" ниже и замыкает контакты, по-идее при резком торможении и ускорении должно быть то же самое.