Наталия Пахомова

Аккумулятор АКОМ+ По бокам две дырочки (заводские) для чего они? Из них вытекает электролит!

Аккумулятор как поставил с момента покупки так он там и стоит, ни заряжал ни кувыркал, цепь-регулятор напряжения-генератор могут ли починить в сервисе? сколько примерно обойдётся ?

Вокруг аккумулятора всё белое как снег, я так понимаю это из за электролита так ?

Аккумулятор ни разу не заряжал !

Николай

если вытекает, выкинь

Alexandr Yakovlev

отвод газов при зарядке

Мария Полухина

Отверстия-для выхода газов.
Если вытекает электролит-АКБ "закипела" !
Если это произошло на автомобиле, при езде - смотреть цепь-регулятор напряжения-генератор.

Фаина Эдильбаева

Это дренажные отверстия для выхода газов.
А ты для чего аккумулятор кувыркаеш?? ? Если батарея стоит горизонтально, как на машине, из неё никогда ничего не побежит, аккумулятор Аком -малообслуживаемый, боится только глубокого разряда.

Костя Zzzzzzzz

Аккумулятор должен быть изначально в горизонтальном положении, чтобы ничего не вытекало. Дырочки служат для отвода избыточных газов при зарядке, или повышении температуры. Если при зарядке из них есть следы электролита, это нормальное явление. Уж наверное, не фонтаном бьёт..

Николай Виноградов

скорее всего у вас идёт перезаряд замени регулятор