Елена Мишина

вот говорят ищи хорошего врача а как его определить хорошего то

Ирина Панкова

у адекватных, здравомыслящих пациентов, обычно хорошие врачи

Татьяна Якименко

по отзывам пациентов, больше никак... ну или если принимает 2 врача... к одному очередь, а ко второму никого нет... так вот не просто так ко второму никто идти не хочет...

Анастасия Бирюкова

Хороший врач, тот, который боится за своего больного, расспрашивает, беспокоится. Который не сразу пичкает таблетками, а сначала проводит нужные анализы.
Вот у меня сколько случаев сидит врач, приходишь. . и видно даже не случает пациента. А только сунешь деньги в карман сразу, выписывает, слушает.
Да и по очередям. пришла к лору одному -пусто, вообще никого. Но он ничего толкового мне и не сказал, пошла в той же больнице к другому врачу, пол 9 утра, ее еще нет на работе, а очередь пол коридора к ней)
И сразу, снимок, анализы.
И когда лечитесь лучше обращаться к двум врачам. Ибо сейчас такие врачи..

Анжелика

Врач-клиницист,который МАЛО расспрашивает пациента о его болезни,поверхностно осматривает,небольно ощупывает,невнимательно слушает - не может быть хорошим врачом. Врач парамедицинской службы, МНОГО объясняющий пациенту о том,что он видит на экране монитора и сыпящий диагнозами - плохой специалист. У хорошего-нет на это времени. Врач,уверяющий Вас,что ТОЛЬКО новейшее лекарство ,ТОЛЬКО ЧТО завезенное в аптеку за углом поможет Вам избавиться от недуга вселяет в Вас огромную надежду на выздоровление,кажется таким знающим и очень Вам нравится...ведь всё так ПРОСТО-добежал,заплатил,купил,выпил... ЭТО ПЛОХОЙ ВРАЧ. Противный брюзга и зануда в очках,долго изучающий Вашу выписку из стационара и размышляющий,какую ещё галочку поставить напротив какого анализа,позвавший коллегу из другого кабинета и расписавшись при Вас в собственной слепоте и тупости,просящий его посмотреть "на что это вот тут может быть похоже" на Вашем рентгеновском снимке и нудящий про то,что вот если бы Вы не курили,не злоупотребляли острым,солёным,сладким и алкоголем и ночами спали,а не куролесили,всё было бы гораздо лучше,явно намекая,что во всех Ваших болячках ясно просматривается ВАША ВИНА,а таблетки НЕ ЛЕЧАТ... ЭТО ХОРОШИЙ ДОКТОР».
Так можно было определить разницу между хорошим и плохим врачом раньше...Сейчас ,когда в результатае реформ общества и здравоохранения медицина никогда ещё не была ТАК ДАЛЕКА от БОЛЬНОГО,сделать выбор между хорошим и плохим практически стало невозможно... так как ,как состояние медицины,так и отношение работников к своим обязанностям в стране,где где по логике действительно являющимся ЭЛИТОЙ общества людям сказали "вы-только обслуживающий персонал,относиться мы к вам будем,как к быдлу,а платить , как чернорабочим..." мало кто просто останется человеком в таких условиях,а не то что врачом,да ещё ХОРОШИМ...