Алексей Сидоров

кто лишний? Нильс, Дюймовочка, Герда, Золушка, Элли.

В:
Виктория :)

Еще вариант. Лишняя Элли, потому что она героиня отечественной сказки Волшебник Изумрудного города, все остальные "иностранцы". Ее прототип в Волшебнике страны Оз звали Дороти.
Интересно было бы узнать, что же считается правильным ответом)

Аня Иванова

Как всегда - ИДИОТСКИЙ тест для зашоренных стандартно мыслящих людей.. . или для того, чтобы угадать ТУПУЮ логику начисто лишённых мыслительных способностей составителей тестов!

Итак, ВАРИАНТЫ:
1. Лишний Нильс- единственный персонаж мужского пола. Наиболее вероятный вариант, ибо что ещё могут придумать свихнувшиеся на вопросах пола старые девы-училки? ?
2. Лишняя Дюймовочка - она одна НЕСТАНДАРТНЫХ размеров
3. Лишняя Золушка - единственная ВЗРОСЛАЯ девушка (даже замуж успела выйти)
4. Лишняя Элли - единственная, названная уменьшительно-ласкательным именем (кстати, никто не знает, как её ПОЛНОЕ имя 🙂 Эливира? Элеонора? Элина? (Дюймовочка и Золушка - прозвища, клички, а не имена... )
5. Лишняя - Элли, только она доросла до того, чтобы заняться социальными проблемами, а не просто устраивать свою личную жизнь, как остальные герои КЛАССИЧЕСКИХ сказок.
--- Ещё?

Алексей Севостьянов

Нильс, Дюймовочка тоже может быть лишней

Сергей Васильев

На мой взгляд, Нильс - единственный мальчик.

Евгений Панов

Нильс лишний, а остальные девки хоть куда

Ир
Ирина

Лишняя Золушка, всех остальных перенесли на спине какие то сказочные герои:
Нильса - гусыня Ака Кнебекайзе, Герду - северный олень, Дюймовочку - ласточка, Элли - переносили летучие обезьяны, ну и домик, унесенный ураганом.
Золушку никто не "переносил", она сама села в карету и поехала.
Может быть лишние обе и Элли и Золушка, потому что насчет обезьян не уверенна на 100% ...
Хороший вопрос, забавный! спасибо 🙂

Игорь Попов

Лишняя Герда: для исключения всех остальных нашлись аргументы, а она единственная ничем не выделилась