Лингвистика

В английском 26 буков и 40 с лишним завихонов, которые хрен знает как читаются, а в сочетании с др. буквами 40 с

лишним звуков, превращается в целых 80...Какие завихоны ещё меня ждут в английском языке? Желательно предупредить я хотя бы нагуглю.
если теорфонетику сдавать не надо будет, то и знать это все и ни к чему. Нормальный грамотный носитель английского из Англии не сможет сходу сказать количество звуков и сочетаний, а большинство и со справочной литературой не смогут.
Юрий Гусев
Лучший ответ
Серик Абдраймов Единственный умный ответ, я уже столько всего пролистала и прослушала, это просто капец с этми звуками, на одном сайте так, на другом так... А в моей книжке есть звуки, но оказывается это далеко не всё...Капец (((
Мне нужен уровень понимать текст, писать правильно (приоритет) и говорить сносно, чтоб если что меня поняли, не больше. Я и русский язык не все звуки слышу :-(
буква
буквы
буКВ
Завихрений и закидонов много, надо отдельно считать,
это целая диссертация.)))
Лана ****
20 гласных + 24 согласных
В наше время (английскому нас учили в 1957-63 гг., с 5-го по 10-й кл.) звуков было ровно 44, и учитель старался учить нас каждому, но толком ничего не получалось.
Ирина Вейс
Серик Абдраймов нас аналогично, только со звуками нас ни кто не нянчил.
с твоим врождённым вывихоном никакие завихоны не страшны
Серик Абдраймов чо ты тявкаешь на меня я тебя знаю?
Да ничего страшного! Постепенно все запоминается само собой. Надо всего лишь:
1. выучить правильное произношение каждого из 40 звуков + их транскрипционное обозначение.
2. все новые слова учить в трех видах: англ. слово + транскрипция + рус. перевод
3. натренироваться бегло читать англ. слова
4. натренироваться бегло писать англ. слова и их транскрипцию.

У меня все это как-то не вызвало затруднений. Труднее было переучиваться, когда после многолетнего перерыва, где-то в 2010 году, взялся за английский заново - и неожиданно для себя обнаружил, что сейчас используют другую транскрипцию, где около 5 знаков совершенно незнакомых - а у меня давно уже выработался автоматизм, и он сильно мешал...
Серик Абдраймов Английский я учила в школе и уровень у меня был почти ни какой (сейчас он такой же) -я знала кое как только буквы и умела читать некоторые слова, остальные слова я читаю хрен знает как, у меня с этим большие проблемы. Теперь получается, что я знаю как пишутся некоторые слова, но совершенно их не могу сказать.

Приступить к изучению английского по новой, меня вдохновила книжка "Оваденко О. Н. Сам себе учитель английского", но ковыряясь с транскрипцией возникли вопросы (предыдущий вопрос вы видели), оказалось это далеко не все звуки, боюсь представить, что там дальше будет. Но учить транскрипции мне на дня 2 с головой хватит, хотя многие звуки я хорошо помню со школы...
В английском языке множество буквосочетаний. Две, а иногда и три буквы могут звучать как один звук. Вот к примеру вместо стандартной буквы F иногда пишут PH, но только в начале слова. Читается оно так же как и обычная F. Например слово Phantom (фонтом). К сожалению, как читаются другие буква сочетания описать не возможно. То бишь такие как TH, GHT и т. п. Хотя, EA иногда читается как И. В английском очень много диалектов. Вот к примеру, если сказать какую либо фразу на английском диалекте, то в американском варианте эта фраза будет звучать немного иначе. В общем - это не особо сложный язык. 5 - 7 лет и разговорный английский Вам обеспечен. Но для совершенстве, разумеется, понадобится больше времени. У меня на это ушло 9 лет школы, 5 лет университета и ещё 3 года дополнительных занятий итого 17 лет. Много, но результативно.
Феерическое количество фразеологизмов. Половина английских выражений строится не по правилам грамматики, а "потому что так исторически сложилось".
Surik Tsatryan
Серик Абдраймов А ещё говорят русский сложный, да русский самый простой язык в мире.