Лингвистика

Какие Вы можете назвать личные имена и фамилии, которые одинаково пишутся и читаются и в итальянцев, и в испанцев?

Встречаются ли в испанцев фамилии на букву -o? Если да - пример. Есть ли абсолютно одинаковые имена? Вот например: у итальянцев Pietro, а у испанцев Pedro - эта пара не подходит. Под мои условия подходят только полностью одинаковые.
Mark Riskin
вот имена (далеко не все) с одинаковым написанием (не уверен, что и произносятся одинаково) :
Ada, Adalberto, Adolfo, Alba, Alberto, Alfredo, Angela, Antonino, Arturo, Aurora,Bernardo, Bruno, Carolina, Claudia, Cornelio, Diana, Diego, Elena, Eva, Elsa, Ester, Gloria, Lidia, Lorena, Manuel, Marta, Mónica, Natalia, Penelope, Oscar, Raul, Rodolfo, Rosa, Rosario, Sergio, Sofia, Teresa, Tamara, Valerio
Вячеслав Саблуков
Лучший ответ
встречаются - первая фамилия моего мужа Ortega (Ортэга) . и ещё есть:
OBANA, OBARENES, OBAYA,OBESO, OBIAGA, OBIANO, OBIES, OBIESO, OBISPO, OBLANCA, OBREGON, OCA, OCALIZ, OCAMPO, OCAÑA, OCARIZ, OCEJO, OCERIN, OCES, OCETA, OCIÑA, OCIO, OCOMARDIA, OCON, OCOUTO, OCHAGAVIA, OCHANDIANO, OCHANDIO, OCHARAN, OCHAVARRI, OCHOA, OCHOTORENA, OGAZON, OGERO, OJEA, OJEDA, OJERO, OJESTO, OLABARRIETA, OLABE, OLAECHEA, OLAETA, OLAISOLA, OLALDE, OLALLA, OLANDO, OLAOLAÑETA, OLAONDOLAR, OLARRIA, OLARTE, OLASAGASTI, OLASO, OLATE, OLAVARRIA, OLAVARRIETA, OLAVE, OLAVERRIETA, OLAZABAL, OLAZABALA, OLAZAGOITIA, OLAZARAN, OLAZARRA, OLEA, OLIER, OLIVA, OLIVAN, OLIVARES, OLIVAREZ, OLIVER, OLIVERA, OLIVEROS, OLLACURIA, OLLOA, OLLOQUE, OLLOQUI, OLMEDILLA, OLMEDO, OLMO, OLMOS, OLOZAGA, OLOZAGOITIA, OLVERA, OMAÑA, OMENTE, OMPANERA, ONDARRA, ONDATEGUI, ONDOVILLA, ONECA, ONEZ, ONIS, ONTANEDA, ONTANILLA, ONTAÑON, ONTAVILLA, ONTERINO, ONTIVEROS, ONTORIA, ONTOVA, OÑA, OÑAEDERRA, OÑATE, OÑATIBIA, OÑATIVIA, OÑEZ, OÑIDERRA, OPACIO, OPAZO, OPORTO, OQUENDO, OQUERRURI, ORAA, ORALLO, ORANTES, ORBANEJA, ORBAÑANOS, ORBE, ORBEA, ORBIZ, ORCAJO, ORCONDONA, ORCHUA, ORDAS, ORDAX, ORDEN, ORDOÑA, ORDOÑEZ, ORIBE, ORIHUELA, ORIO, ORIVE, ORMAECHEA, ORO, ORODEA, OROL, OROMI, OROZCO, ORDUÑA, ORELLANA, OREJAS, OREJO, ORENSE, ORESTI, ORGERA, ORIA, ORTIZ, ORTUBIA, ORUE, ORUÑA, OSA, OSAS, OSAVIAGA, OSEGUERA, OSMA, OSORIO, OTEO, OTERINO, OTERO, OVALLE, OVEJAS, OVIEDO, OVIES, OVIN, OYAGA, OYARDO, OYARZABAL, OYUELOS, OZAETA, OZANA, OZNAYO, OZOLLO, OZORES
Артем Никитин
Maria, я думаю и там, и там читается как Мариа
Ольга Гилага
у меня автор учебника - Перейро))