Екатерина Ахметова

Почему по умершим льют слёзы, а Православных сразу некрофилами называют?

Алексей Зуев

О слезах не могу ничего сказать. . А вот почему некрофилы? ) Так это просто. Есть такой обычай -целовать мощи святых. Мощи-тот же самый труп или кусок его. Поцелуй ни что иное как часть любовного акта. Труп+Любовь=некрофилия. А вот по поводу святости мощей у меня у самого вопрос. С какого перепуго то они святые? ) Потому что кто то сказал? В общем к религиям я скептически настроен.

Павел

Прочь с дороги, унылая схима!
Слышишь поступь Языческой Власти?
Новый Рейх вместо Третьего Рима
Возвещают Знамения Свастик!

Даниил Марченко

А кто называет то?
протестанты.
Некрофилы =сексуально озабочены по отношению к умершим. трахают-если женщина. И наоборот бывает.

Eric Crause

Можно и некромантами назвать... смысл не особо меняется. Типа мёртвые обладают особым могуществом и могут покровительствовать живым, стало быть надо поклоняться. Как это еще назвать?