Га
Галина

Всем привет)) ) почему без причин и необоснованно часто льются слёзы

Ирина

сходите к окулисту и покапайте капли глазные!

Алишер Назаров

Та же проблема, не могу от нее никак избавиться.. даже не знаю причину

Виктор Латанов

Слезотечение: причины и способы устранения.
Вас беспокоит слезотечение, особенно на ветру, холоде или дома? Более, чем в 95% случаев нарушение слезотечения связано с сужением слезных точек, нарушением их расположения или ухудшением проходимости слезных путей.
Эти проблемы в подавляющем большинстве случаев быстро и безболезненно устраняются с помощью небольших амбулаторных операций, промывания или зондирования слезных путей.
Слезотечение прекращается, проходит дискомфорт и раздражение глаз. Операции по устранению слезотечения длятся от 5 до 15 минут на каждый глаз, проводятся амбулаторно под местной анестезией. По желанию пациента можно оперировать оба глаза в один день. На следующий день уже можно приступать к работе, забыв про слезотечение. При необходимости выдаётся больничный лист.
В остальных 5% случаев причины слезотечения более серьёзные. Это полная непроходимость слёзных путей, воспаление слёзного мешка - дакриоцистит, искривление носовой перегородки, травматические изменения и т. д. В данном случае требуется более полное углубленное обследование и лечение в условиях стационара.