Евгений Дёмичев

А правда при Сталине полстраны сидело, а остальные полстраны их охраняло?

Олеся Туркова

не правда, это детская поговорка

Протасова Александра

По состоянию на 1 января 1941 г. в лагерях и колониях насчитывалось 1 929 729 заключенных, в том числе примерно 1 680 тыс. мужчин трудоспособного возраста.
Таким образом, заключенные в системе (ГУЛАГ) НКВД трудоспособного возраста составляли примерно 7 % от общей численности рабочих Советского Союза.

На 1 сентября 2000 г. общее количество заключенных, содержащихся в учреждениях ГУИН Министерства юстиции РФ, составило 974,9 тысяч человек

На 1 сентября 2011 г. во всех учреждениях уголовно-исполнительной системы (УИС) России содержалось 780 100 человек, что на 39 100 человек, или на 5%, меньше, чем на 1 января 2011 г.

Ирена Жвингелайте

Это Никита Хрущев придумал.... А обыватели ему поверили....

Эд
Эдуард

Неправда конечно

Григорий Гридин

Где вы этого дерьма начитались?

Mashulya Podosinnikova

А ты только узнал

Samandar Safarov

нет . в моей семье ни кто не сидел - а сидели зажравшиеся чиновники . у которых были и дачи и прислуга и квартиры многокомнатные . это в то время когда простой народ в коммуналках ютился . и как говорил в. Высоцкий == на 38 комнаток всего одна уборная ==

Наталья

Приувелечение тогда кто же воевал и выйграл войну.

Оксана Харитонова

при Сталине сидело меньше чем сейчас, хотя страна была больше...

Ж. К

где то так

Вл
Владимир

Так тогда шутили втихаря, потому как если тогда пошутишь публично, сам сядешь. А сидело действительно очень много и очень многих тогда просто расстреливали по всякого рода полигонам. Точной информации вам не даст никто, ибо информация тогда была засекреченной и многие те архивы являются засекреченными и поныне и видимо не зря.

Надежда Федоркина

Это грубое сравнение! На самом деле сидело преобладающее большинство, даже охраняющие! Железный занавес был ))) Мы были как обезьянки в клетке...

О.
Оксана ...

Глупость конечно

Мария Кабанова

Вы же знаете, что не правда.

Сидело от одного до 2-2,5%
Охраняло, ну пусть еще 1 процент.

Остальные работали, любили, рожали и воспитывали детей, мечтали. В общем жили нормальной жизнью.

Татьяна Багира

Не понимаю вашего сомнения?... полстраны -легли в гражданскую (про первую мировую-умолчим).... другая половина-при коллективизации.... еще одна-при репрессиях.... ну, а еще с одной, деды воевали (ох-ух, но звучит, глядя на карту 41-го года, когда 60% населения в оккупации)

Ни
Никита

Идиотизм или злоба либерастов, а скорее то и другое вместе.

Федор Смирнов

Вот правда, что почти полстраны сидит сейчас, что уж там смотреть в прошлое. Народу пыль в глаза кидают, и мало что изменилось, нет правителей которые не делали бы ошибок, у каждого из них есть за что ответить (за дела их)

На
Наталья

Они не просто сидели, как сейчас, они еб... шили на стройках и везде где можно.

Светлана Иванова

это глупость, страна работала

Виктор Бочаров

потом менялись местами

Ri

а госторбайторы работали

Денис Ермошкин

Опровержение наглой клеветы про “сталинские репрессии”
При Горбачеве в наши умы была вбита наглая клевета про “сталинские репрессии”, выдуманная православным антисоветчиком Солженицыным - якобы “кровавый тиран” Сталин убил 100 миллионов “лучших сынов отечества”. И ведь миллионы людей в этом поверили, ибо чем наглее и невероятнее ложь, тем легче дураки в нее верят - это отметил еще фашист Геббельс и это взял на вооружение лжец Солженицын.

ОПРОВЕРЖЕНИЕ 1.
Где скелеты 100 миллионов жертв? Без их демонстрации критика Сталина лжецом Солженицыным заведомо антинаучна. Также, как и заведомо антинаучно говорить о боге без его демонстрации публике. С таким же успехом любой террорист из Гуантанамо и вообще кто угодно может написать книгу “Лагеря Гуантанамо” и в ней, помимо откровений десятка сидевших там террористов, бездоказательно заявить: “Каждый президент США репрессировал по 100500 миллионов американцев на гидравлическом прессе и выпивал их кровь на завтрак, обед и ужин” и в качестве “доказательства” отрастить бороду, нацепить крест и вытаращить глаза! А потом автору книги выдать Нобелевскую премию по литературе.

ОПРОВЕРЖЕНИЕ 2.
Согласно переписи населения Российской империи 1897 года, ее население, включая Польшу и Финляндию, составляло всего 125 миллионов человек. Потом произошли три войны (русско-японская война 1905 г, Первая мировая война 1914-1917, гражданская война 1918-1922), три революции (1905-1907, февраль и октябрь 1917) и даже отделение Польши и Финляндии в 1918 г. Если из этих 125 миллионов вычесть все эти людские потери (около 13 млн чел на 3 войнах, порядка 15 млн чел - тогдашнее население Польши и Финляндии), учесть голод и болезни, да еще и выдуманные Солженицыным 100 миллионов якобы убитых Сталиным, то получается, что население СССР было бы равно НУЛЮ! Кому же тогда проиграла объединенная Гитлером Европа со своим миллионным Вермахтом? Кто потом создал вторую экономику мира, индустриальную, ядерную и космическую сверхдержаву - СССР? Это противоречие доказывает, что тезисы преступника Солженицына, сидевшего в ГУЛАГе, - наглая ложь и клевета.

ОПРОВЕРЖЕНИЕ 3.
Давайте сравним переписи населения СССР 1926, 1959 и 1989 годов. В 1926 году население СССР составляло 147 миллионов человек, а в 1959 году - 209 миллионов человек, а в 1989 году - уже 287 миллионов человек. Следовательно, население СССР при безбожных коммунистах с 1926 по 1989 год ВЫРОСЛО на 140 миллионов человек! И это вопреки войне! Демократы в РФ на опыте доказали, что они неспособны на такие подвиги безбожников. На период между переписями 1926 и 1959 годов приходится примерно время правления Сталина (1924-1953). Сравнив данные переписей 1926 и 1959 годов, мы увидим, что рост населения СССР при Сталине составил 209 - 147 = 62 миллиона человек. При этом потери СССР в Великой Отечественной войне составили около 26 миллионов человек. Если их учесть, то получится, что разница между рождаемостью и естественной смертностью при Сталине составила 62+26=88 миллионов человек! Итак, если бы не война, то примерно за 30 лет правления Сталина население СССР ВЫРОСЛО бы почти на 90 миллионов человек!

Вот это - огромный подвиг атеизма, социализма, коммунистов и лично Сталина - сталинской индустриализации! Этим надо гордиться. Сталин и сталинизм - наша гордость!

Рост населения при Сталине - почти по 3 миллиона человек в год! Так что если бы вместо Ельцина и Путина нами правил бы Сталин или сталинисты, то вместо демографической катастрофы население нашей страны ВЫРОСЛО бы за эти 24 года на 24*3 = 72 миллиона человек! И расстрелы казнокрадов не только не помешали бы этому росту населения, но напротив, помогли бы людям размножаться и зажить счастливо.

А теперь применим причинно-следственный анализ этих данных.

Колоссальный демографический рост в СССР - 140 миллионов человек - б