Алексей Куликов

Почему тепло будет только после Пасхи? Почему это зависит от Пасхи? Я не очень-то верующий, мне очень сложно понять...

Марго Акопян

числа так сложились и выпали на Пасху. Это для многих понятнее, чем 5 мая.

Бермет Козубекова

Да и правильно, что сложно понять. От Пасхи это не зависит. Пасха 5 мая уже была, была жара, мы уже ходили в босоножках и маечках. Пасха была 1 мая, мы загорали и купались уже на Пасху, то есть и вода уже прогретая была.
А 5 лет назад 1 апреля мы уже ходили в туфлях и ветровки были в ходу только вечером. А 11 апреля было +28. Хотя дело до Пасхи было

Денис Мурзов

После Пасхи не бывает заморозков..

Артур Москва

Пасха здесь не при чём... а в начале мая по идее должно быть тепло))))

Дикий

потому что уже лето

Алексей Ивахненко

После Троицы не бывает морозов. Жди, верующий человек июля.

Елена Прекрасная

от Пасхи это не зависит) )
У нас вот Пасха уже была (со снегом! ) ,а до сих пор тепла нет... Вроде обещают, что на след. неделе начнётся тепло)

Ек
Екатерина

Потому что действительно становится тепло после пасхи. Перед Пасхой Христос мучился, страдал, так что и погода прекрасной быть не может. А после праздника и погода наладится. Мы уж знаем давно, когда что сажать теплолюбивое - ни разу не прогадали. Потому как это все связанно. Причем, интересный факт - еще на Пасху на восходе солнце играет. Попробуйте посмотрите, Оно то больше, то меньше в размерах, форму меняет и на него смотреть можно спокойно безо всяких очков! Такое происходит тольо на пасху и никак не могут атеисты объяснить это дело научными методами!

Сергей Кулинич

Сегодня 20 апреля. Снега навалило столько, что дверь не откроешь. Температура минус 3 градуса. Пасха была 16 апреля, когда было тепло. Так что примета эта полная ерунда.
И неважно - верите Вы или нет, и Христос тут неуместен.