Ольга

не могу решить, купить пылесос с многоразовым мешком для пыли или с контейнером. С контейнером дороже.

Артур Саркисов

С мешком. Но! С бумажным одноразовым. Который не надо вытряхивать. Достал, выбросил, поставил новый.

Ion Zavtoni

с контейнером.
вытряхнул пыль, помыл контейнер и готово.. .

Ленка

У меня и моющий был, и с мешком, и с контейнером. Сейчас хочу робот. Пусть делает все сам.

Лёха

Если будете чистить и мыть фильтр и контейнер, после каждой уборки-то контейнерный. Просто "ополоснуть"-не получиться. Тяга у них хорошая, пыли засасывают много, поэтому быстро всё забивается. А если не хотите ничего мыть-то мешковой. Другие новомодные пылесосы-тоже требуют постоянного обслуживания.

Михаил Антонов

Вы не указали бюджет !

Miele S 5381
Miele S 5211
Samsung SC4140
Samsung SC4141
Philips FC 9174
Philips FC 9071

Ирина Никитина

Берите Самсунг с контейнером. Хлопоты с пылью есть, но гораздо меньше чем с многоразовым мешком

А@
Ангелочек @@@

обратите внимание на Самсунг SC 5355- с мешком и циклонным фильтром-колбой, крепится на ручке- снял-вытряхнул легко=сам мешок заполняется медленно и по мощности приличный-440 вт. Или -Philips FC 9071