Ан
Аня

Мир реален или мы во сне и надо пробуждаться?

Говорят верный признак того, что вы спите-мучения, которые вы испытываете!
Если вы страдаете, значит, вы находитесь очень далеко от истины. Страдания даются человеку для того, чтобы он наконец прозрел, чтобы понял, что в его жизни есть какая-то фальшь.

Сходную роль выполняет в организме физическая боль: она указывает нам на очаг болезни или травмы. Человек страдает тогда и только тогда, когда его представления не соответствуют действительности, когда фальшь внутри него диссонирует с истиной.

Lestrigon Lestrigon

согласна) ) хотя бы различать: иллюзию от реальности

Д*
Дельт@план ***********

"Говорят верный признак того, что вы спите-мучения, которые вы испытываете! " -
это в переносном смысле. Имеется ввиду, что человек должен жить счастливо, а пока вы не счастливы - вы спите. Но можно проснуться 🙂 т. е. исправить/ избавиться/разрешить то, что вам мешает жить счастливо.
А что касается вопроса, то мир вокруг - реален. Это нелегко, но необходимо принять. И реальнее наврятли есть что - либо.

Zoka Mister

Вот вы сами и ответили на свой вопрос.

Ольга Захарова

Нереален и нерационален.

Ирина Тихомирова

Жизнь это сон!
Сон длинною в жизнь. .

Страдания это очищение души и тела.
В страданиях нет ничего плохого или хорошего это просто очищение.
НАпример Вы заболели, У Вас поднялась температура, выделяются слизи. . вы страдаете.
Однако тело очищается жаром и загрязнения выходят через слизь.
Страдания во Сне чем хороши, что можно очень хорошо очиститься и при этом не повредить своё физическое тело.
Например Во сне вы сломали ногу, боль жуткая. . идёт очищение. А когда проснулись, то нога целая и всё в порядке.
Однако если вы в реале сломаете ногу, то придётся несколько недель лежать в больнице, а потом ходить в гипсе. Поэтому есть существенные преимущества очищения во сне, чем в реале.
Это нужно учитывать и ценить!

Оксана

Те кто побывали на том свете утверждают что тот мир более реален чем этот...

Ма
Марина

Проблема в том, что если проснешься, посмотришь в глаза суровой действительности и вскоре умирать придется, от тоски..

Марина Назарова

Мы все увязли в Матрице