Галина

Тысячелетиями люди почитали духов, богов и хранителей. Никакого вреда от них не было. Почему "вдруг" боги стали бесами?

Екатерина

Они всегда были бесами и тысячелетиями от них был один вред, так как они скрывали путь к истинному Богу, обрекая людей на вечные страдания в геене огненной.

Garik

у вас неверные сведения.. возмем "максиму", греч. бох Дионис, чтобы ему угодить, что нужно было сделать? ? Ужраться, уссаться и обосраццо! богу винопития, это приятно.. ну кто тогда этот бох? Бес! правильно.

Tima

Вред был и большой. Еще сегодня африканские или австралийские аборигены могут умереть, будучи совершенно здоровыми, только заподозрив, что их околдовали. Потом из суеверий возникла религия и вред стал глобальным

Чв

Принесите себя в жертву языческому божку, если для вас это не вред.

Владимир

Они ими всегда и были. А насчёт вреда - вы просто обладаете недостаточной информацией по этому вопросу.