Владимир Ильиных

А не кажется ли вам, что попытки объяснить что-то непонятное чем-то необъяснимым (бог/дьявол/душа/бесы/ангелы/духи/+

призраки/ "силы" добра и зла) не имеют смысла?

Танечка

Конечно не имеют.
Но для меня это вполне понятные вещи. И объяснений мне тут, в общем-то никаких не надо...

Евгений

Это от нежелания (неумения) напрягать мозги.

Жанико

Всё зависит от человека: кому-то и теория относительности не нужна. "...Нас и так не плохо кормят... "

Юля

В таком случае, всякое объяснение бессмысленно. Как-будто мы понимаем, что такое квант, законы природы, инстинкт.

Да
Даша

Для этого, значит, надо сначала выяснить, что такое : бог, дьявол, бесы, ангелы, духи и т. д. Всему этому есть определение в особых книгах (религиозных) , эзотерических и т. д. Даже в википедии можете найти. Все
эти названия даются определённым энергиям, которые воздействуют на человека и вызывают соответствующие чувства и поведение. Дерзайте!

За
Зайка

Все неудачники и лентяи так думают.

Са
Сашенька

Это просто от незнания/ неумения применять принципа Оккама.