Сергей Лепков

Ситуация с картой сбербанка...

Пришло на телефон сообщение с номера 900,что на моей карте доступен баланс 18250р. (мне задолжал один человек, поэтому первая мысль была о нем, хотя сумма должна быть поменьше), а банкомат выдавал доступную сумму лишь 250(пользовалась другой (визой), а на этой (маэстро) просто остаток не снимала) .
Не разобравшись, греша на сбой банкомата, перевела с помощью "мобильного банка" на счет телефона 10000..
На след. день случайно заметила что в смс (про баланс в 18250р) указана не моя maestro,а viza с такими же последними цифрами номера. Позвонила в справочную, сказали идти в банк. В банке написала заявление с описанием ситуации и просьбой вернуть деньги законному владельцу. Через неделю мне позвонили, дали номер телефона "пострадавшей"(номер отличается от моего на одну цифру!) сказав-звоните, договаривайтесь сами как ей перевести деньги.
Позвонила.. с ней решили что переведу ей на другую её карту, как только сниму сумму с баланса телефона в течение 2х недель. Сегодня сняла (правда с комиссией в 500р, но это пол беды) . Звоню чтоб уточнить ещё раз как ей перевести-а она мне заявляет что та её карта (которую она заблокировала, и тоже написав заявление о пропаже средств) была кредитной и на эту сумму набежали проценты... Проценты я отказала ей возмещать... Вобщем договорились что до выяснения всех обстоятельств (точнее пока она не разберется кто ей должен эти % вернуть) я не высылаю эти 10тыс... .
Можете дать совет? Что мне нужно ещё сделать чтоб совсем крайней не оказаться? Ведь по сути это сам банк виноват

Антонина Анфиногенова

Вы молодец, что разыскали владельца денежных средств, возвращайте всю сумму не Ваших средств, но только не сами, а на основании заключения расследования банка по заявлению Вашему и той дамочки. Проценты ей никто не возместит, так как это ее ошибка при переводе в номере карты.

Кр
Кристина

Вы в этой ситуации не виноваты. Копия заявления у вас осталась? Вот сохраните её. Желательно сохранить все чеки.

Вы не обязаны возмещать проценты, поскольку кредит официально взяли не вы, т. к. кредитная карта оформлена не на вас.

Виталий Куликов

а чё разбираться то-кредит на её имя она и платит%
но пока в ей не отдаёте деньги у неё%всё больше набегают (идите в банк-попросите заверить письменно передачу денг ей и всё.
500р коммисии на вашей совести-так как не разобравшись сняли деньги. и когда пишут-ДОСТУПНЫЕ СРЕДСТВА-это кредит!