Ан
Анвар

интересно а помогают ли 3 антенны в роутере и для чего иногда стоит 3 антенны вместо одной, чем они собственно хороши?

собственно сабж в теме

Олька Коряпина

дальность сигнала

Atahanjan

Увеличивается качество и скорость соединения для беспроводных медиасистем высокой четкости, возможность настроить на разные диапазоны, возможность настроить на разные функции (например функцию репитера) настройка распределения сигнала во всех направлениях и т. д.

Марина Колотушкина

Цит:
"В значительной степени скорость N роутеров зависит от приёма отражённого сигнала и количества передающих и принимающих антенн. Конфигурация 4 на 4 является идеальной. Это означает, что роутер имеет 4 антенны, каждая из которых передаёт сигнал и получает. Большинство же роутеров стандарта N имеет конфигурацию антенн 2 на 3 или 3 на 3."

Arkaxa

по 1 антенне передача до 150мбит/с, если на роутере их 3 -то до 300 или 450, в зависимости от функционала и модификации. можешь убедиться сам, что роутеры 300мбит/с имеют минимум 2 антены, а 450мбит/с -уже минимум 3.