Влад Жуков

Какой роутер лучше? С двумя антеннами по 7 дби или с тремя по 3 дби?

Какой роутер лучше будет пробивать стены. У меня стоят TP-Link WR941ND и ASUS RT-N16. У первого три антенны по 3 дби, у второго три антенны по 2 дби. Оба одинаково пробивают стены. Присматриваюсь к Tenda W309R с двумя антеннами 7 дби. Что скажете? Только на фирму не нужно гнать. TP-Link реально крутое оборудование делают, как его не засирайте

Владимир Медведев

количество антенн влияет на радиус распространения сигнала, высота- на мощность. чем больше антенн, тем расстояние сети дальше, чем антенна больше, тем сильнее её сигнал, то есть может стены пробивать